Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186854
 Всего ответов: 211197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия сроки регистрация компенсация контракт беременность суд молодой специалист раздел документы работа иск продажа кредит распределение недвижимость право армия строительство общежитие квартира долг развод оплата имущество зарплата льготы права ребенок льготный кредит жилье алименты налог ип приватизация отработка наследство брак декретный отпуск увольнение молодая семья лицензия налоги аренда пособие очередь оформление документов прописка отпуск выселение гражданство договор раздел имущества оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90287 Опубликовано 23.08.2010 в 16:34

авторское право

Здравствуйте. Когда-то я писала статью для одной газеты, ее напечатали. Недавно обнаружила на одном из сайтов её. Согласие я не давала, чтобы ее там публиковали. Как я могу защитить свое авторское право? Что я могу сделать?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: авторское право

  Ответов: 4

сначала претензию, а затем в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.08.2010 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Во-первых необходимо сначала определить кому писать претензию. Если это сайт газеты, то много вопросов... Во-вторых, если это совсем другой сайт и статья переписана 1:1, то здесь вообще спора нет, а нарушение авторского права. В прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 24.08.2010 в 08:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Если сайт - это электронная версия газеты, принадлежит газете, и размещенная на сайте информация совпадает со статьей, размещенной в номере газеты, то формально это дублирование опубликованных в газете материалов и ваши права не нарушены.2. Если это любой другой сайт и копирование статьи допустили третьи лица, вы можете обратиться к владельцу сайта с требованием прекратить нарушение ваших прав, например путем удаления статьи, либо путем заключения с вами соответствующего договора с целью легализации размещения ваших материалов в сети Интернет.3. За защитой нарушенного права можно обратиться в специализированную коллегию Верховного суда (Коллегия по делам интеллектуальной собственности). При этом законодательство не обязывает вас принимать меры по досудебному урегулированию возникшей ситуации и направлению кому-либо претензий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козлова Евгения :: 24.08.2010 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хотел снова подчеркнуть, что права Евгения, если есть спор, то рассмотрение этого спора в Коллегии по ИС ВС РБ. Если спора нет, а нарушено права, - то в правоохранительные органы. Правда милиция отписывается, а вот с прокуратурой получше. Мы ипользовали такую схему. Правда при нарушение патентных прав. Но нужно быть настойчивым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 25.08.2010 в 07:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264180: передача прав письмом между нерезидентами

Вопрос № 262931: Истечение срока исковой давности по защите авторских прав

Вопрос № 257261: Требуется ли получать авторское право?

Вопрос № 250582: Что нужно сделать для регистрации авторства компьютерной программы и для получения на основе этого денежных выплат?

Вопрос № 247927: Можно ли зарегистрировать псевдоним и куда по этому вопросу обращаться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90287





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы