Вопрос № 90275 Опубликовано 23.08.2010 в 15:24

Могу ли я стать на очередь на земельный участок в пригороде Минска?

Здравствуйте. Я являюсь молодым специалистом,работаю в городе Минске по распределению. Прописана у матери в Витебской области. Стала на очередь нуждающихся в жилье по месту работы. Могу ли я еще стать на очередь для получения земельного участка в пригороде Минска? Что для этого нужно? Заранее спасибо.

Слеко Марина :: Минск

Ключевые слова: условия, очередь, молодой специалист

  Ответов: 2

Иметь регистрацию в Минском районе в течении 5 лет.  

Дмитрий :: 23.08.2010 в 15:28

Для получения земельного участка не имеет значения, где Вы зарегистрированы. Другое дело, что от этого зависит номер списка, в который будете включены. Для этого нужно обратиться в сельисполком, где желаете получить участок  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.08.2010 в 15:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 15:36

А если я пропишусь сейчас в Минске? Знакомые стоя на очереди на квартиру в Минске, стали на очередь на участок в Боровлянах. Или я не правильно их поняла?

Слезко Марина :: Минск

  Ответов: 1

Правильно Вы их поняли. См http://www.levonevski.net/pravo/normreg2009/num00/d00056.html  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.08.2010 в 15:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 16:50

Я только не понимаю зачем мне пятилетняя регистрация.

Слезко Марина :: Минск

  Ответов: 1

необязательно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.08.2010 в 16:52