Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты гражданство развод аренда оплата имущество зарплата регистрация приватизация беременность ип армия раздел кредит лицензия квартира пособие амнистия компенсация увольнение жилье договор молодой специалист ребенок молодая семья льготы работа наследство иск раздел имущества суд права оформление очередь контракт прописка строительство льготный кредит выселение сроки отпуск недвижимость продажа распределение брак отработка общежитие право декретный отпуск налоги налог долг документы оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90263 Опубликовано 23.08.2010 в 14:13

продажа дома без согласия прописаных в доме жильцов

Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации: моя мать является собственником дома. В доме прописаны она (мать), брат (1988 г.р.) и я-дочь (1983 г.р.). Мать и брат периодически заходят в запои, т.е. страдают алкоголизмом. В октябре этого года мать запланировала продать дом. Может ли она без моего согласия и ведома совершить сделку? КАК НЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЖИЛЬЯ И ДЕНЕГ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? Спасибо.

Хурс Надежда :: Молодечно


Ключевые слова: собственник, продажа дома, прописка

  Ответов: 1

Без согласия ВСЕХ зарегистрированных не сможет продать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.08.2010 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 15:01

Спасибо.Если я не ошибаюсь, все зарегистрированные в доме понадобятся у нотариуса для подписания документов.Можно ли там ( у нотариуса) делать сноску( я не знаю как это правильно назвать), что я согласна с продажей при перечислении N-ой суммы мне на счет. Страшно остаться без всего!

Хурс Надежда :: Молодечно


  Ответов: 1

За какую сумму Вы дадите согласие - это нотариуса вовсе не будет волновать. Он Вас спросит: согласны или нет, здесь и сейчас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.08.2010 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 15:16

Значит такой формы (документа) не существует?Получается можно только устно договариваться с матерью и, соответственно,это не дает 100% гарантии исполнения ее слов?

Хурс Надежда :: Молодечно


  Ответов: 1

Правильно понимаете. Дом продает мать т.е. договор составляется между матерью и покупателем с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных. Ваши последующие денежные отношения с матерью ни покупателя, ни нотариуса не интересуют. Вы имеете право дать согласие, можете его не давать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.08.2010 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256135: Могу ли я продать жилой дом, построенный с привлечением льготного кредита на строительство?

Вопрос № 237869: продать дом

Вопрос № 232499: Можно ли продать дом в деревне через сельсовет если он не приватизирован?

Вопрос № 229150: Смогут продать жилье если дарственная не была оформлена ноториально?

Вопрос № 207735: Продажа дома в деревне

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы