Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201384
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск приватизация аренда молодая семья жилье иск алименты ип строительство регистрация долг армия увольнение беременность пособие недвижимость налоги ребенок продажа сроки компенсация право имущество выселение развод оплата раздел молодой специалист квартира наследство амнистия контракт документы налог права отработка очередь льготный кредит зарплата общежитие оформление раздел имущества суд гражданство распределение работа льготы прописка оформление документов брак кредит договор отпуск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90244 Опубликовано 23.08.2010 в 12:45

Имею ли право вернуть уплаченые проценты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Купила компьютер (системный блок) через банк (кредитный договор на приобретении компьютерной техники). Через пару дней проблемы с материнской платой + летит монитор (который был мной приобретен ранее) по непонятной мне причине. Продавец забирает системный блок в ремонт и возвращает через несколько дней. По поводу монитора указывает причину не связанную с работой материнской платы.Через неделю из строя выходит жесткий диск. Опять забирают в ремонт. Вот и жду.Вопрос: 1)правомерны ли будут действия (в соответствии со статей 20 п.3 Закона о защите прав потребителей) по возврату денежных средств продавцом банку с которым я заключала договор и возвратом мне комиссионных уплаченных банку за пользование кредитом в течение этого времени.2)могу ли предъявить претензию по поводу сломанного монитора по причине некачественного системного блока.

Анжела :: Светлогорск


Ключевые слова: покупка компьютера через кредит

  Ответов: 1

1) Правомерны.2) Можете, после экспертизы причин поломки монитора. Экспертизу заказываете и оплачиваете Вы сама. Если она покажет, что поломка произошла из-за подключения к данной видеоплате системного блока, то стоимость экспертизы Вам компенсирует продавец блока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 23.08.2010 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
176 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы