Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208737
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг аренда права регистрация развод льготный кредит работа раздел квартира прописка увольнение приватизация недвижимость контракт выселение гражданство право жилье очередь наследство ребенок налог оформление документов кредит оплата декретный отпуск строительство распределение раздел имущества иск отработка молодая семья документы лицензия пособие зарплата компенсация амнистия молодой специалист сроки оформление беременность алименты налоги имущество ип продажа армия договор брак суд общежитие отпуск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90134 Опубликовано 22.08.2010 в 00:06

Требуют зелёную карту купленную в РБ, не смотря на наличие оной, но купленной в Литве. Почему такой маразм ?

При выезде из РБ в Литву, в наличии имел зелёную карту, приобретённую мною ранее в Литве (действующую естественно), но несмотря на это с меня потребовали приобрести зеленую карту, но в Республике Беларусь. Законно ли это ?По моему соображению зелёная карта вообще на территории РБ не должна никого интересовать, т.к. я имею в РБ обычную белорусскую страховку. Это проблемы меня лично, ну или той страны куда я въезжаю...Долго спорил (около часа), доказывая свою правоту, но мне было приказано купить карту РБ, иначе я бы не смог продолжить путь. Прошу у Вас помощи в этом вопросе. Заранее большое спасибо !

Денис Курга :: Витебск


Ключевые слова: таможня, зелёная карта, граница

  Ответов: 1

Кто у Вас требовал "зеленую карту"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.08.2010 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2010 в 01:18

Требовал сотрудник пограничной службы РБ. ... ссылаясь на какой-то указ президента (по-моему №110..)

Денис Курга :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, сотрудник погранслужбы прав (я сам в это раньше не верил, пока не довелось поработать в страховой компании). По соглашению о Зеленой карте (трудно просто сейчас откопать, как оно называется правильно), государство-участник обязуется контролировать, чтобы выезжающие имели ЗК, приобретенную в стране регистрации транспортного средства. Иначе. собственно, смысл ЗК теряется: никакой дебил не будет покупать ЗК в стране назначения ,а просто купит внутреннюю страховку (в нормальных странах она дешевле в разы; у нас полис пограничного страхования для иностранных машин, просочившихся без ЗК, стоит одинаково, как и ЗК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.08.2010 в 04:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269248: Порядок выезда за границу несовершеннолетних без родителей если нету биологического отца

Вопрос № 268868: Имею ли я право, выехать с ребенком за границу?

Вопрос № 268416: какой лимит на вывоз продуктов и спиртного из Украины в Беларусь если выезжал уже чуть больше месяца назад??

Вопрос № 266881: Временный ввоз иностранного авто

Вопрос № 266733: Административная ответственность за ввоз алкоголя через границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90134





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
249 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
887 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы