Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация распределение иск беременность гражданство регистрация молодой специалист льготы брак квартира зарплата аренда договор приватизация суд оплата отработка общежитие налог имущество оформление жилье раздел раздел имущества контракт строительство лицензия кредит молодая семья документы ребенок выселение ип недвижимость армия декретный отпуск сроки оформление документов право пособие амнистия алименты отпуск наследство очередь права продажа налоги прописка льготный кредит работа долг увольнение развод







  • Пленка мульчирующая Киев. Цены. Купить. Доставка по Украине. В наличии
    photoradost.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90129 Опубликовано 21.08.2010 в 17:51

Имею ли я право как ИП на личном л/а привезти себе товар из-за границы?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли право индивидуальный предприниматель привезти себе товар из-за границы следуя через грузовые ПТО на своем личном л/а, не имея лицензии Минтранса на грузоперевозки. Если да, то существуют ли какие-то особенности при такой доставке товара?

Смаль Дмитрий :: Брест


Ключевые слова: личный легковой автомобиль, ип

  Ответов: 1

Официально - нет. http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28870 , http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62883 , http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66641 , http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13514 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.08.2010 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2010 в 23:38

До введения новых пошлин на л/а я занимался розничной торговлей автомобилями и доставлял их до СВХ через грузовые ПТО своим ходом, я выступал в качестве перевозчика и получателя, при этом ни у кого никогда не возникало вопросов относительно наличия у меня лицензии минтранса. Как это понимать?

Смаль Дмитрий :: Брест


  Ответов: 2

ввоз автомобилей и ввоз товаров - это разные вещи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.08.2010 в 00:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ввоз незарегистрированных авто как товара и ввоз товара на зарегистрированном авто - разные требования звконодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.08.2010 в 00:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261622: Можно ли у нас работать астрологом и артистом и как оформить ИП в этом случае?

Вопрос № 261110: Как художнику легально реализовывать свои работы и как оформить такую деятельность?

Вопрос № 261008: Имеет ли право ип не придоставить мне чек и догов

Вопрос № 260500: ип невыплачивает алименты 5 месяцев

Вопрос № 260371: Какой это вид предпринимательской деятельности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы