Вопрос № 9012 Опубликовано 12.06.2007 в 23:42

Здравствуйте. Я пять лет назад развелась с мужем, от брака у нас дочь - сейчас ей 10 лет, она живёт со мной. По решению суда мне осталась две комнаты в трёхкомнатной квартире, а бывшему мужу - 1 комната, площадью 9 кв. метров. Муж имеет в моём городе две однокомнатные квартиры, продать мне свою долю в моей квартире отказывается, и грозится поселить квартирантов. Скажите, имеет ли он право поселять на свою площадь в моей квартире квартирантов, и если да, то скольких, и какого пола, ведь у меня маленький ребенок?

Алексеева Наталья :: Мозырь

  Ответов: 1

Прежде чем осуществить какие-либо действия с комнатой (продажа, сдача в наем) он должен предупредить Вас об этом (письменно), а Вы либо позволить ему это сделать, либо выкупить комнату.  

Дмитрий Д. :: 13.06.2007 в 14:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2007 в 00:21

Скажите пожалуйста, а какие-то ограничения в цене комнаты существуют или сколько он затребует?

Алексеева Наталья :: Мозырь

  Ответов: 2

Цену он может назначить любую, т.е. поблажек для Вас нет. Он выставляет цену для продажи, а Вы, как обычный покупатель, должны решать покупать или нет. Для решения Вам дается срок 1 месяц после уведомления Вас о том, что он продает комнату. Если Вы откажетесь или в течение месяца не купите комнату, он имеет право продать ее кому угодно.  

Орехова Екатерина :: 14.06.2007 в 09:51

Да, уведомление о намерении продать комнату должно быть обязательно письменным.  

Орехова Екатерина :: 14.06.2007 в 09:55