Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218788
 Всего ответов: 247193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог жилье декретный отпуск беременность кредит молодая семья квартира отработка армия раздел имущества пособие сроки отпуск имущество договор льготный кредит очередь право налоги гражданство суд компенсация наследство права продажа выселение аренда амнистия ребенок алименты общежитие долг контракт оформление приватизация увольнение раздел прописка брак льготы молодой специалист оплата зарплата недвижимость распределение документы работа лицензия строительство регистрация развод оформление документов иск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9012 Опубликовано 12.06.2007 в 23:42

Здравствуйте. Я пять лет назад развелась с мужем, от брака у нас дочь - сейчас ей 10 лет, она живёт со мной. По решению суда мне осталась две комнаты в трёхкомнатной квартире, а бывшему мужу - 1 комната, площадью 9 кв. метров. Муж имеет в моём городе две однокомнатные квартиры, продать мне свою долю в моей квартире отказывается, и грозится поселить квартирантов. Скажите, имеет ли он право поселять на свою площадь в моей квартире квартирантов, и если да, то скольких, и какого пола, ведь у меня маленький ребенок?

Алексеева Наталья :: Мозырь


  Ответов: 1

Прежде чем осуществить какие-либо действия с комнатой (продажа, сдача в наем) он должен предупредить Вас об этом (письменно), а Вы либо позволить ему это сделать, либо выкупить комнату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 13.06.2007 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2007 в 00:21

Скажите пожалуйста, а какие-то ограничения в цене комнаты существуют или сколько он затребует?

Алексеева Наталья :: Мозырь


  Ответов: 2

Цену он может назначить любую, т.е. поблажек для Вас нет. Он выставляет цену для продажи, а Вы, как обычный покупатель, должны решать покупать или нет. Для решения Вам дается срок 1 месяц после уведомления Вас о том, что он продает комнату. Если Вы откажетесь или в течение месяца не купите комнату, он имеет право продать ее кому угодно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 14.06.2007 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, уведомление о намерении продать комнату должно быть обязательно письменным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 14.06.2007 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9012





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
177 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
124 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
87 ответов
2 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
3 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312470Луцко Ольга24.02.21 в 20:34
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06
312467Елена24.02.21 в 16:36
312466Рымша Дмитрий24.02.21 в 16:16
312469Чумакова Юли...24.02.21 в 16:10
312324Татьяна Куц24.02.21 в 16:07
312458Иванова наде...24.02.21 в 15:02
312462Валентин Ере...24.02.21 в 15:00
312284Женя24.02.21 в 14:47
312463Жабина Татья...24.02.21 в 14:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы