Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218903
 Всего ответов: 247372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки отпуск прописка отработка распределение молодой специалист налог компенсация выселение кредит квартира зарплата раздел имущества регистрация контракт развод пособие беременность ребенок строительство продажа раздел брак амнистия алименты оформление документов приватизация общежитие очередь жилье льготы армия гражданство аренда молодая семья право договор льготный кредит долг лицензия недвижимость оплата декретный отпуск документы иск суд права наследство увольнение оформление работа имущество ип налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 900 Опубликовано 08.11.2006 в 14:06

Здравствуйте, позвольте задать вопрос. Ситуация: я женат, прописан и проживаю с родителями в неприватезированной квартире. Жена гражданка России имеет вид на жительство в Беларуси и прописана в Витебске, не может устроиться на работу, не имея минской прописки. Родители наслушавшись историй о том, что невестки после развода остаються жить в квартирах свекров, не хотят рисковать и прописывать жену. Вопрос: можно ли прописать жену в квартиру родителей как субквартиранта и является ли это гарантией защиты интересов родителей, либо может ли быть правомерным договор(расписка) от том, что в случае развода жена не будет иметь притензий на жилье и согласна сразуже выселеться?

Вишневский Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Виталий, оба названных Вами варианта абсолютно приемлемы и предусмотрены Жилищным кодексом Беларуси: ст.40 - Временные жильцы (можно выселить в любой момент) или ст.85 - Договор поднайма жилого помещения (выселение по истечении срока договора); ч.3 ст.30 - соглашением о порядке пользования жилым помещением с членом семьи нанимателя (выселение при прекращении семейных отношений). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 08.11.2006 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2007 в 15:37

Как прописать невестку, чтобы она имела права лишь проживать в квартире, а не распоряжаться недвижимостью в случае развода с сыном? Квартира не приватизирована 74,6 кв.м., в квартире прописаны на данный момент 5 чел. Куда обратиться и что для этого нужно? Спасибо

Симонович Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Если невестка не вкладывала свои денежные средства в приобретение этой квартиры, то при разводе она и так не сможет распоряжаться недвижимостью,так как не имеет на квартиру права собственности. Можно даже сделать так, чтобы после развода она не смогла также и проживать в квартире. Для этого надо заключить у нотариуса соглашение о порядке пользования квартирой, в котором предусмотреть это условие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 29.03.2007 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
200 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
171 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
82 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312587Виктор Бек05.03.21 в 16:01
312550Колос Ирина05.03.21 в 12:02
312634Луцко Ольга05.03.21 в 10:13
312635Казак Ольга05.03.21 в 08:22
312636Анютин Алекс...05.03.21 в 08:21
312633Савицкая Еле...04.03.21 в 23:50
312572Домонова Анг...04.03.21 в 22:02
312621Болунов Вита...04.03.21 в 22:01
312618Аноним04.03.21 в 21:59
312632Кисель Олег04.03.21 в 21:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы