Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип недвижимость жилье отработка права имущество документы сроки зарплата армия лицензия декретный отпуск амнистия прописка оформление беременность суд право ребенок очередь раздел алименты кредит увольнение льготы льготный кредит оформление документов наследство строительство молодой специалист продажа аренда отпуск работа брак налог иск развод выселение налоги пособие оплата гражданство долг компенсация общежитие распределение раздел имущества договор регистрация приватизация контракт молодая семья квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89966 Опубликовано 19.08.2010 в 21:51

Как выписать человека?

Добрый вечер!Проблема такого характера. Мои родители, оба пенсионера, проживают в 4-комнатной неприватизированной квартире, квартира оформлена на отца. Кроме них там прописаны мой брат (35 лет), я (дочь), мои муж и ребенок. Брат по сути законченный алкоголик, не работает, пьет. Жизни родителям нет никакой (я со своей семьей живу на съемной квартире), разговаривать с ним и взывать к его сознанию бесполезно. Все в отчаянии. Родителей жаль до невозможности.Подскажите, пожалуйста, как можно его выписать или разменять квартиру, учитывая, что она государственная? Насколько я помню, что человека без его согласия выписать нельзя, верно? Что с ним самим сделать можно? Добровольно лечиться, как я понимаю, он не собирается, врёт постоянно, увиливает, в редкие моменты непьянства общаться с ним тоже неэффективно. Как можно лечить таких людей принудительно по закону?Какие тут вообще могут быть решения проблемы? Заранее спасибо за рассмотрение моего вопроса.

Грустная :: Минск


Ключевые слова: выписать без согласия, квартира, размен

  Ответов: 1

Вариант 1. Вызываете несколько раз участкового в моменты пьянства брака и пишите заявление о привлечении брата к административной ответственности. И "работаете" над тем, чтобы брата отправить в ЛТП. Процедура здесь http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H11000104.Вариант 2. Вы также три и более раз привлекаете брата к административной ответственности за совершение правонарушений в состоянии алкогольного опьянения. А затем обращаетесь с иском в суд о выселении брата по ст.39 Жилищного кодекса Республики Беларусь за невозможностью совместного проживания. Так поступить Вы можете именно потому, что квартира неприватизирована. При первом рассмотрении дела его скорее всего не выселят, а предупредят на будущее, что в случае еще хоть одного привода в милицию его выселят. Если всего этого ему не хватит для того, чтобы образумиться, то Вы вновь привлекаете его к административной ответственности и обращаетесь с иском в суд о выселении за невозможностью совместного проживания. И тогда его скорее всего выселят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.08.2010 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2010 в 21:27

Екатерина, спасибо за Ваше внимание к моему вопросу.Уточнить хочу следущее -- не могли бы Вы дать ссылку на точное описание процедуры оформления в ЛТП? Ваша ссылка, к сожалению, не открывается.В течение какого временного периода по сути можно решить вопрос с выселением при неизменности теперешней ситуации?Заранее спасибо.

Грустная :: Минск


  Ответов: 1

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H11000104 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.08.2010 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 178703: Можно ли выписать из квартиры супруга без его согласия?

Вопрос № 69078: Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия?

Вопрос № 255435: Возможно ли разменять квартиру, если двое членов семьи не дадут согласие

Вопрос № 253546: Какое право на квартиру имеет дочь?

Вопрос № 205429: Размен приватизированной квартиры. Что я получаю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
72 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы