Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191299
 Всего ответов: 216270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие регистрация льготный кредит долг декретный отпуск продажа отпуск оформление брак распределение молодая семья оформление документов зарплата договор работа раздел имущества пособие раздел беременность суд налог иск кредит ребенок права очередь право гражданство амнистия выселение налоги льготы оплата строительство документы имущество армия наследство компенсация недвижимость ип увольнение алименты молодой специалист лицензия приватизация контракт квартира жилье аренда развод прописка отработка сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8996 Опубликовано 12.06.2007 в 16:30

Добрый день. На сайте Минтранса, начальник отдела П.В.Божанов, разъяснил, что при международной перевозке грузов в свой адрес, необходимо получение лицензии на грузоперевозки. Почему когда речь идет о международной, а не о внутриреспубликанской, перевозке грузов в свой адрес, сразу встает вопрос о необходимости лицензии. Я - предприниматель, имею лицензию на розничную торговлю автомобилями, чем и занимаюсь непродолжительное время. Сам закупаю и доставляю машины в страну, произвожу таможенное оформление по общей процедуре с уплатой платежей в полном объеме. При недавнем пересечении границы, был удивлен требованию работника транспортной инспекции предоставить лицензию на международные перевозки. Работник ссылался на письмо Минтранса, но на сайте его нет. Почему такая перевозка не рассматривается как "перевозка для собственных нужд"? В ст.41 Закона "О автомобильном транспорте и автомобильных перевозках" дано определение перевозке для собственных нужд. И там ничего не говорится о разделении таких перевозок на внутриреспубликанские и международные. Так кто прав и что делать? Благодарю за отнятое время и Ваш ответ.

"МАЙ" :: Гродно


  Ответов: 1

Уважаемый "Май"! Вы перевозите не для собственных нужд, а для занятия предпринимательской деятельностью. Требование работника таможни правомерно. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 25.06.2007 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8996





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы