Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218842
 Всего ответов: 247290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право строительство оформление квартира аренда права имущество недвижимость долг отпуск молодая семья иск приватизация декретный отпуск пособие работа ребенок алименты наследство сроки суд брак контракт гражданство налог льготный кредит развод увольнение регистрация продажа кредит лицензия раздел имущества очередь молодой специалист документы жилье беременность отработка прописка компенсация налоги раздел зарплата оплата общежитие договор распределение ип льготы армия амнистия выселение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8986 Опубликовано 12.06.2007 в 14:41

Я собираюсь начинать свое дело. При выборе формы собственности я остановился на Обществе с Ограниченной Ответственностью, т.к. ИП не имеет смысла. Когда начал узнавать, что необходимо для этого, то никто и нигде не смог дать мне конкретного ответа, объяснить весь процесс организации. Посоветовали обратиться к Вам. Пожалуйста, проконсультируйте.

Быков Андрей :: Гродно


  Ответов: 2

Здравствуйте Андрей. Чтобы Вы правильно понимали, что Вы выбрали организационно-правовую форму юридического лица. Помимо ООО, есть еще ОДО,ЗАО,ОАО,ПК и т.д.Схематично, процедура выглядит так:Находите себе соучредителя: либо физическое лицо, либо юридическое лицо, затем подготавливайте учредительные документы (устав, учредительный договор), формируете уставный фонд ООО(это 1600 евро): либо деньгами либо имуществом. Если деньгами, то открываете в банке временный счет для формирования уставного фонда, если имуществом, то производите оценку имущества.И все остальные документы согласно перечню, установленному Декретом Президента РБ (вот ссылкаhttp://www.pravo.by/webnpa/text_txt.asp?r=NaN&RN=PD9900011).И подаете в исполком.Будут вопросы после прочтения Декрета, пишите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 13.06.2007 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вот правильная ссылка:http://www.pravo.by/webnpa/text_txt.asp?r=NaN&RN=PD9900011 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 13.06.2007 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8986





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
133 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
98 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
33 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312557Дарья02.03.21 в 08:18
312550Колос Ирина02.03.21 в 08:17
312560Черёмушкин И...02.03.21 в 08:16
312561Тамара 02.03.21 в 08:15
312544Сафарова Ана...02.03.21 в 08:12
312536Новикова Тат...02.03.21 в 00:05
312564Варакса Инна01.03.21 в 22:03
312563Анна01.03.21 в 22:01
312558Сердюкова Ел...01.03.21 в 20:21
312556Бондар, Серг...01.03.21 в 19:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы