Вопрос № 89857 Опубликовано 18.08.2010 в 20:20

Работа

Здравствуйте уважаемые юристы.Подскажите пожалуйста,что надо делать в данной ситуации.В 2006 году я работала у ИП,в 2007 по собственному желания уволилась,пошла в декрет,так как надобности как таковой не было в трудовой книжке ,мне её не дали на руки,сейчас по окончания декретного отпуска устраиваясь на работу,везде требуют трудовую.Тот работодатель С ИП стал ЧУП,и сказали ,что выдать на данный момент мне её нет возможности.Взяла справку в соцзащите,о том что за меня платился налог на тот период,но она ни кого не устраивает...Подскажите,пожалуйста, как быть!?

Инна :: Брест

Ключевые слова: работа

  Ответов: 1

напишите письменное требование о возврате трудовой книжки,т.к. она Вам должна быть выдана в день увольнения, и сошлитесь на отвественность нанимателя за задержку выдачи труд книжки. Ст.79 Труд кодекса "При задержке выдачи трудовой книжки по вине нанимателя работнику выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула, и дата увольнения при этом изменяется на день выдачи трудовой книжки".  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.08.2010 в 11:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2010 в 15:23

А по хорошему этот вопрос нельзя решить?

Инна :: Брест

  Ответов: 1

только разговарами с вашим Ипшником  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.08.2010 в 16:22