Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186732
 Всего ответов: 211075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка раздел имущества беременность амнистия отпуск молодая семья налоги суд налог ип договор контракт строительство льготный кредит регистрация право зарплата лицензия выселение оформление квартира отработка права декретный отпуск распределение иск развод общежитие ребенок молодой специалист армия кредит аренда имущество недвижимость оформление документов приватизация документы алименты пособие работа брак сроки компенсация жилье увольнение раздел оплата долг продажа наследство гражданство льготы очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89842 Опубликовано 18.08.2010 в 17:29

Долевое строительство

По договору долевого строительства нормативный срок сдачи июнь 2010г., дом пока не сдан. В августе, как утверждает застройщик, вернется утвержденная новая проектно-сметная документация, согласно которой стоимость метра увеличится. По довору стоимость объекта уже оплачена полностью (последний платеж 18.08.2010г.. Имеет ли право застройщик обязать нас доплатить за стройку?

Инна :: Минск


Ключевые слова: увеличение стоимости метра, договор

  Ответов: 1

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30600396 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.08.2010 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2010 в 12:07

Ссылки, которые вы мне дали на Правила заключения договора, я знаю, и читали уже не раз, но хочели узнать мнение ЮРИСТОВ.Нас интересует, если мы откажемся доплачивать, то на нас подадут в суд, сможем ли мы его выиграть или стоит просто проглатить эту доплату и не судиться.

Инна :: Минск


  Ответов: 1

изменение цены как правило оформляется дополнительным соглашением к договору; соглашение подписывается при наличии согласия обеих сторон. если вы его не подпишите, то цена для вас не изменилась. 2) изучите свой договор дол. строительства, а именно основания и порядок изменения цены, изменение цены в одностороннем порядке застройщиком. Если со стороны зайстройщика данные положения договора не соблюдаются, то основания взыскания с Вас допол сумм будут отсутствовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.08.2010 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271695: ИП не выполняет условий договора, растянул сроки изготовления, тянет время

Вопрос № 271532: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Вопрос № 271531: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Вопрос № 271343: Имеют ли право выселить если муж уволится?

Вопрос № 271031: Можно ли считать данный договор недействительным ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89842





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
438 ответов
1008 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
110 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 16:48
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272291Елена19.09.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы