Вопрос № 89842 Опубликовано 18.08.2010 в 17:29

Долевое строительство

По договору долевого строительства нормативный срок сдачи июнь 2010г., дом пока не сдан. В августе, как утверждает застройщик, вернется утвержденная новая проектно-сметная документация, согласно которой стоимость метра увеличится. По довору стоимость объекта уже оплачена полностью (последний платеж 18.08.2010г.. Имеет ли право застройщик обязать нас доплатить за стройку?

Инна :: Минск

Ключевые слова: увеличение стоимости метра, договор

  Ответов: 1

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30600396  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.08.2010 в 11:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2010 в 12:07

Ссылки, которые вы мне дали на Правила заключения договора, я знаю, и читали уже не раз, но хочели узнать мнение ЮРИСТОВ.Нас интересует, если мы откажемся доплачивать, то на нас подадут в суд, сможем ли мы его выиграть или стоит просто проглатить эту доплату и не судиться.

Инна :: Минск

  Ответов: 1

изменение цены как правило оформляется дополнительным соглашением к договору; соглашение подписывается при наличии согласия обеих сторон. если вы его не подпишите, то цена для вас не изменилась. 2) изучите свой договор дол. строительства, а именно основания и порядок изменения цены, изменение цены в одностороннем порядке застройщиком. Если со стороны зайстройщика данные положения договора не соблюдаются, то основания взыскания с Вас допол сумм будут отсутствовать.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.08.2010 в 12:29