Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата распределение право общежитие амнистия контракт молодой специалист брак договор алименты компенсация ип иск ребенок документы сроки строительство молодая семья регистрация налоги армия раздел оплата отработка гражданство беременность очередь квартира пособие лицензия работа развод выселение раздел имущества кредит недвижимость налог наследство оформление долг льготный кредит отпуск жилье продажа прописка аренда приватизация льготы имущество оформление документов увольнение декретный отпуск суд права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89777 Опубликовано 18.08.2010 в 11:06

Имею ли я право на субсидию как "молодая семья" и как выяснить ее размер?

Добрый день! ПОМОГИТЕ разобраться: с 2006 года состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по основанию "Молодая семья". Меня (2 сыновей и мужа = 4 чел.)включили в состав ЖСПК на строительство 3-х комнатной квартиры (общей площадью 80,49 м2) в монолитно-каркасном доме. При этом у меня есть доля в приватизированной квартире моих родителей(0,36 от 46,3 м2 общей площади), с которыми я совместно проживаю. Состав семьи = 4 чел. Переданы документы на льготный (5% ,20 лет) кредит в АСБ Беларусбанк. Мой муж в исполкоме г. Барановичи состоял на учете нуждающихся с 1999 года по двум основаниям - молодая семья и ветхое жилье, но его сняли с учета нуждающихся 6 августа 2010 г, чтобы включить в состав семьи здесь при строительстве квартиры, работаем и проживаем в Солигорске.1. В каком размере сейчас кредитуют - 90% или 100% от стоимости за 1м2???2. Сколько метров мне нужно оплатить своими деньгами?3. Имею ли я право на субсидию как "молодая семья" и как выяснить ее размер (читала Указ 185, но сама не разобралась)?4. Как влияют отделочные работы на % кредитования??? Если от них принято решение отказаться?5. Могу ли продать (подарить) свою долю маме и как это влияет на размер кредитуемой площади, если эти деньги пойдут на погашение стоимости строящейся квартиры?СПАСИБО

Ковалькова Юлия :: Солигорск


Ключевые слова: одновременно получение льготного кредита и субсидии на строительство жилья для нуждающихся и состоящих на учете

  Ответов: 1

1. Кредитуют 100% от 80 м2 (по 20 м" на человека) за вычетом КТПК (коэффициент типовых потребительских качеств) и минус количество метров, находящихся в собственности в этом же населенном пункте = сумма льготного кредита 2. см. п. 1, считайте сами 3. Не имеете 4. Отделочные работы входят в стоимость м2 (вроде бы сейчас если дом строится с господдержкой от отделки отказаться нельзя), на % не влияют. 5. Можете делать что угодно, но на эти метры вам льготный кредит не выделят :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.08.2010 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 11:05

Пожалуйста, разъясните подробнее механизм выделения субсидии (одновременно с льготным кредитом), текст основного вопроса №89777. Спасибо

Ковалькова Юлия :: Солигорск


  Ответов: 1

Ни вижу оснований для начисления субсидии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.08.2010 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 16:27

2 детей в возрасте до 14 лет, молодая семья - в тексте Указа 185 содержится основание - молодая семья, речь идет о таком статусе при постановке на учет

Ковалькова Юлия :: Солигорск


  Ответов: 1

Обратитесь в исполком по месту постановки на очередь, при наличии у исполкома денежных средств может что-нибудь и получите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.08.2010 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2010 в 14:40

После письменного отказа в субсидировании по причине отсутствия средств в местном бюджете, КУДА еще я могу обратиться для выделения субсидии?кредитная линия открыта, дом сдается в декабре 2010г(см. основной вопрос 89777), СПАСИБО

Ковалькова Юлия :: Солигорск


  Ответов: 1

Никуда. Субсидии предоставляются местными исполнительными и распорядительными органами в пределах бюджетных средств, предусмотренных на эти цели. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20200555 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.09.2010 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы