Вопрос № 89727 Опубликовано 17.08.2010 в 17:12

Заберут ли в армию?

Здравствуйте. У нас родися ребёнок. Ему сейчас 1,3 года. У мужа отсрочка от армии по рождению ребенка. Я в декретном отпуске. Если я выйду на работу, а ребенка отдам в сад, мужа могут забрать в армию? 3 года ребенку исполнится в 2012.

Новикова Алеся :: Орша

Ключевые слова: отсрочка, армия, работа

  Ответов: 1

Пока ребенку не исполнится 3 года вопрос о призыве отпадает!Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим:...,жену и ребенка в возрасте до трех лет,...(Закон РБ "О воинской обязанности и воинской службе")  

Иванов :: 18.08.2010 в 19:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 08:17

Мужу 27 лет исполнится в январе 2011 года. Значит в этот период до января, если я выйду на работу его не заберут в армию? Спасибо

Новикова Алеся :: Орша

  Ответов: 1

не заберут  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.08.2010 в 08:19