Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180885
 Всего ответов: 204332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд наследство гражданство жилье амнистия регистрация право приватизация ип долг строительство раздел кредит лицензия армия выселение имущество распределение отпуск договор увольнение иск раздел имущества работа прописка оплата развод молодая семья общежитие очередь сроки декретный отпуск контракт права налоги молодой специалист оформление документов алименты брак налог продажа оформление квартира документы компенсация льготы ребенок недвижимость зарплата отработка беременность льготный кредит аренда пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 897 Опубликовано 29.11.2006 в 19:39

Мое предприятие, производящее соки и бакалею, зарегистрировало товарный знак 1.11.2006г. в РБ. Такой же знак существует и в России, владельцем которого являются другие (российские)юридические лица. Моё предприятие могут лишить россияне товарного знака? Моё предприятие может запретить продажу продукции россиян под моим торговым знаком? Дополнительно: прямых договоров с россиянами у моего предприятие нет, но их продукцию я тоже продавал.

Грачев Алексей :: г. Столин


  Ответов: 1

Алексей, товарный знак Вашего предприятия обладает правовой охраной на территории Беларуси, где Ваше предприятие вправе разрешить или запретить ввоз, производство и продажу товара, обозначенного этим знаком. Один и тот же товарный знак в разных странах может быть зарегистрирован разными лицами с соблюдением правил приоритета, установленных ст.4 Парижской конвенцией 1883 года. Ваш товарный знак у Вас никто не заберёт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 08.11.2006 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2006 в 10:57

Во-первых, большое спасибо Вам Максим за ответ. Хочу еще уточнить один момент. 28.11.2006г я получил от россиян письмо, где мне предложено не заниматься реализацией продукцией под торговым знаком, зарегистрированным мной 19.10.2006г (дата подачи заявки - 26.08.2005г) на том основании, что россияне 2.06.2006г подали, а 19.10.2006г зарегистрировали международную регистрацию торгового знака. Кто прав в этой ситуации и как защитить права?

Грачев Алексей :: Столин


  Ответов: 1

Алексей, укажите даты всех заявок и регистраций в белорусском и российском патентных ведомствах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 29.11.2006 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
57 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы