Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184794
 Всего ответов: 208962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит договор отпуск кредит амнистия зарплата прописка пособие продажа отработка лицензия документы армия раздел имущества сроки иск общежитие льготы регистрация развод распределение право оплата суд беременность компенсация жилье оформление недвижимость аренда имущество молодая семья работа алименты налоги ребенок брак гражданство права ип раздел строительство приватизация оформление документов очередь контракт квартира наследство выселение долг декретный отпуск налог молодой специалист увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 897 Опубликовано 29.11.2006 в 19:39

Мое предприятие, производящее соки и бакалею, зарегистрировало товарный знак 1.11.2006г. в РБ. Такой же знак существует и в России, владельцем которого являются другие (российские)юридические лица. Моё предприятие могут лишить россияне товарного знака? Моё предприятие может запретить продажу продукции россиян под моим торговым знаком? Дополнительно: прямых договоров с россиянами у моего предприятие нет, но их продукцию я тоже продавал.

Грачев Алексей :: г. Столин


  Ответов: 1

Алексей, товарный знак Вашего предприятия обладает правовой охраной на территории Беларуси, где Ваше предприятие вправе разрешить или запретить ввоз, производство и продажу товара, обозначенного этим знаком. Один и тот же товарный знак в разных странах может быть зарегистрирован разными лицами с соблюдением правил приоритета, установленных ст.4 Парижской конвенцией 1883 года. Ваш товарный знак у Вас никто не заберёт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 08.11.2006 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2006 в 10:57

Во-первых, большое спасибо Вам Максим за ответ. Хочу еще уточнить один момент. 28.11.2006г я получил от россиян письмо, где мне предложено не заниматься реализацией продукцией под торговым знаком, зарегистрированным мной 19.10.2006г (дата подачи заявки - 26.08.2005г) на том основании, что россияне 2.06.2006г подали, а 19.10.2006г зарегистрировали международную регистрацию торгового знака. Кто прав в этой ситуации и как защитить права?

Грачев Алексей :: Столин


  Ответов: 1

Алексей, укажите даты всех заявок и регистраций в белорусском и российском патентных ведомствах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 29.11.2006 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы