Вопрос № 89678 Опубликовано 17.08.2010 в 12:22

как построить квартиру?

Здравствуйте, прошу ответить! Я стою на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий на предприятии. Основание - менее 15 метров на человека. Квартира - 61 м2 (прописаны мать, отец, я, брат и бабушка). Брат женился, прописывает жену, выписав бабушку. В дальнейшем они планируют строительство своего жилья также в городе Минске. Как быть, чтобы я смогла построиться на работе? Не будет ли потом проблем?Быть может они могут построиться, но не прописываться в ту квартиру, пока я не построюсь? Виктория.

Вика :: Минск

Ключевые слова: очередь, квартира, жилье, нуждающийся

  Ответов: 1

А зачем выписала бабушку? Не выписываться они смогут только если это будет не льготный кредит.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.08.2010 в 15:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2010 в 22:31

Бабушку выписали, т.к. вместо нее прописали жену брата. Но все же, если они не выпишутся, то очередь сохранится?

Вика :: Минск

  Ответов: 1

Да, сохраниться. Только помните, что на предприятии утверждается свое положение о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, возможно там есть еще какие-либо основания для оставления на учете.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.08.2010 в 22:50