Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда строительство пособие долг имущество отработка лицензия наследство молодая семья армия брак развод квартира недвижимость прописка беременность налоги продажа компенсация контракт регистрация льготный кредит оформление сроки амнистия выселение жилье зарплата раздел оформление документов раздел имущества гражданство общежитие очередь молодой специалист работа иск увольнение договор ип оплата отпуск право налог приватизация суд кредит льготы декретный отпуск ребенок документы распределение алименты права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89646 Опубликовано 17.08.2010 в 08:21

Установление отцовства.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно разрешить такую ситуацию. Я находясь в браке родила сына зарегистрировав его на моего мужа, который не является биологическим отцом моего сына.В тот момент, когда малыш появился на свет, мой муж сидел в тюрьме и по сей день он еще отбывает срок наказания(его посадили за 2 недели до родов). Настоящий же отец ребенка не хочет признавать ребенка.Как можно доказать отцовство и оформление всех документов на получение алиментов от биологического отца, если он не хочет его признавать и ребенок зарегистрирован на моего законного мужа. Можно ли это доказать в суде, без присутствия законного мужа , который не является биологическим отцом ребенка.Я хочу чтобы биологический отец принимал участие в воспитании ребенка,добиться получении алиментов. Как можно решить все эти вопросы в судебном порядке, если биологический отец отказывается признавать ребенка. Или решить этот вопрос мирным путем, если я все же смогу с ним договориться.Какие будут материальные расходы за экспертизы и судебные издержки, может ли их понести настоящий отец, если это будет доказано ?Заранее огромное спасибо за оказанную помощь!

Елена :: Брест


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

1. Иск в суд от мужа об исключении сведений о нем как об отце ребенка из актовой записи о рождении ребенка. 2. Иск в суд от Вас к отцу ребенка об установлении отцовства. Требования о взыскании алиментов можно заявить в этом же иске. 3. Расходы по первому иску несете Вы, по второму - можно возложить на отца ребенка (если суд установит, что он отец). Экспертиза стоит около полумиллиона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.08.2010 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2010 в 15:20

Значит сначала должен отказаться мой муж от ребенка? На основании чего это будет? Или сначала нужно делать тест на ДНК, и с результатами идти в суд?А если биологический отец откажется добровольно сдавать тест?

Елена :: Брест


  Ответов: 1

Не отказаться. Он не может отказаться от несвоего ребенка. Он должен подать иск в суд к вам об исключении сведений. Если суд сочтет нужным (а он сочтет, я думаю), то суд же назначит генно-типоскопическую экспертизу, которую оплачивает истец, т.е. муж. Если он окажется не отцом ребенка, то расходы за экспертизу возложат на Вас. А потом уже Вы подаете иск в суд к отцу ребенка об установлении отцовства, оплачиваете экспертизу, если ответчик - на самом деле отец, то расходы за ету экспертизу взыщут с него в Вашу пользу. Если откажется сдавать тест .то ето только его проблемы - признают отцом без теста по причине уклонения от участия в экспертизе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.08.2010 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277515: Кто должен оплачивать перевод алиментов?

Вопрос № 277400: Если я подам мужа на алименты он сможет выехать за границу?

Вопрос № 277238: Могу ли я подать на алименты в фиксированной сумме?

Вопрос № 277080: алименты

Вопрос № 277072: алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы