Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   182 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218792
 Всего ответов: 247205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты регистрация лицензия недвижимость суд оплата имущество ип компенсация очередь приватизация ребенок выселение строительство амнистия отпуск армия право декретный отпуск продажа контракт раздел имущества увольнение аренда жилье долг пособие оформление молодая семья иск молодой специалист договор прописка беременность квартира работа распределение отработка льготы раздел сроки льготный кредит зарплата кредит общежитие наследство документы права налоги брак налог развод гражданство оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8960 Опубликовано 11.06.2007 в 21:17

предприятие производитель сельхозтехники реализует свою продукцию через дилерские центры в колхозы. может ли колхоз не имея договора с предприятием-изготовителям,минуя дилера выписать в адрес данного предприятия-изготовителя ттн на снятый бракованный узел и привезти на предприятие для проведения гарантийного ремонта этого узла.так же если дилер выпишет ттн и привезет этот узел,как отразить по бух.учету эту операцию и правильно выписать ттн при возврате отремонтированного узла.

Дахно Ольга :: Гомель


  Ответов: 2

Заключаете договор с предприятием на ремонт двигателя, везете двигатель на завод (оформляете свою ТТН), двигатель ремонтируется и Вам выставляют счет-фактуру, Вы оплачиваете счет, берете доверенность и забираете на заводе отремонтированный двигатель (Вам выписывают на заводе ТТН на возврат). Более подробно можно проконсультироваться на предприятиях «Белагросервиса» (бывшие «Сельхозтехники»). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 12.06.2007 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поскольку речь идет о гарантийоном ремонте, то его порядок должен быть оговорен в договоре, паспорте изделия, гарантийном талоне и. т.п. В общем случае извещаете продавца либо предприятие-изготовитель. В присутствии их представителя или по их команде без них составляете акт рекламации. Для провоза выписываете ТТН на изделие или неисправный узел с указанием в раделе "Основание отгрузки" данных договора приобретения. В разделе "цель прибретения" пишете "В ремонт". Наименование изделия пишете по приходной накладной, если это узел то по его названию в техдокументации. Цену не ставим, если это изделие целиком, то можно у себя показать "за балансом" "в гарантийном ремонте". Нет цены - нет реализации - нет налогов. Так же и возврат. Онование отпуска - тот же договор приобретения, цель приобретения - "из гарантийного ремонта". Нет цены -нет реализации, нет оприходования. Снимаем с "за баланса", а узел у Вас вообще не числился. Тут, главное, проследить, чтобы возвращал тот, кому Вы отдавали, чтобы закрылось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 17.11.2007 в 02:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
119 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
93 ответов
2 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
38 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312481Иванова Мария25.02.21 в 16:23
312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30
312367Сергей25.02.21 в 10:46
312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48
312470Луцко Ольга25.02.21 в 08:32
312472Иванова25.02.21 в 08:32
312475Васильков Ал...25.02.21 в 08:31
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы