Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217691
 Всего ответов: 246082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата очередь право молодая семья отработка иск оформление жилье отпуск строительство контракт увольнение развод компенсация регистрация беременность сроки ребенок прописка оформление документов имущество квартира недвижимость долг продажа аренда ип выселение зарплата налог права раздел имущества брак работа пособие армия налоги молодой специалист договор гражданство лицензия общежитие льготы раздел алименты амнистия приватизация суд декретный отпуск кредит распределение документы льготный кредит наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 896 Опубликовано 08.11.2006 в 11:17

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации: проживаю в старом доме, недавно в бочке унитаза сорвало шланг и затопило нижний этаж. Ущерб незначительный, но хозяин квартиры вместе с оценщиком требует огромную сумму на ремонт. Как поступить, обязан ли ЖЭС отслеживать исправность сантехники в домах?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Бремя содержания имущества и ответственность за приченённый им вред лежит на собственнике (в данном случае на Вас). Чтобы исключить завышения суммы ущерба, советую Вам лично и желательно со свидетелями присутствовать при составлении дефектного акта в затопленной квартире, внимательно прочитать этот акт и при несогласии сделать свои замечания письменно. Если этот акт уже был составлен без Вас, требуйте повторного осмотра, письменно обратитесь в ЖЭС. Любые приписки ущерба Вы сможете оспорить, когда к Вам предъявят иск о возмещении вреда. Главное - доказательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 08.11.2006 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
417 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
363 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
282 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы