Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата иск ребенок лицензия наследство продажа договор прописка аренда налоги компенсация квартира жилье льготный кредит брак гражданство налог оформление молодая семья амнистия долг работа контракт распределение право отпуск очередь раздел беременность права алименты сроки пособие кредит ип льготы приватизация оплата увольнение выселение молодой специалист армия оформление документов развод документы декретный отпуск регистрация раздел имущества недвижимость имущество строительство общежитие отработка суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8957 Опубликовано 11.06.2007 в 20:27

Здравствуйте! Спасибо огромное Вам за Вашу работу!У меня следующий вопрос. Я - гражданин Беларуси, живу в Минске. Заключаю брак с гражданкой РФ. Она в России выписалась и зарегестрировалась в Минске. В ОГиМ нам сказали, что при смене фамилии у нее автоматически становятся недействительными паспорт РФ и листок выбытия. Чтобы получить здесь вид на жительство, ей нужно ехать обратно в РФ, там менять паспорт на новую фамилию и менять листок выбытия. Возможно ли это сделать здесь, в Минске (дорога домой у нее занимает трое суток в одну сторону, не хотелось бы ее туда отправлять)? Или единственный выход сделать все на месте - не менять фамилию, получить вид на жительство и разрешение на постоянное проживание на старую фамилию, а потом оформить смену фамилии с заменой всех, свежеполученных :)документов?

Владимир :: Минск


  Ответов: 2

Пусть встанет на консульский учет в посольстве России в Минске, тогда ей поменяют паспорт здесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.06.2007 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если она выписалась из РФ, нет необходимости туда ехать: Вы все сможете оформить на месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 04.07.2007 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы