Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191066
 Всего ответов: 215966
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость алименты строительство компенсация оформление право налог пособие льготный кредит кредит беременность контракт льготы работа развод распределение долг сроки молодой специалист общежитие оформление документов имущество выселение раздел имущества права гражданство жилье налоги отработка суд отпуск документы регистрация наследство ребенок приватизация декретный отпуск договор аренда армия лицензия брак увольнение прописка оплата квартира иск амнистия раздел зарплата молодая семья ип очередь продажа







  • Фотогалерея клубов. Расписание занятий, цены. Портал фитнеса и бодибилдинга
    club-atlant.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89555 Опубликовано 16.08.2010 в 14:19

Права на квартиру ребенка мужа от первого брака

Добрый день! Скажите пожалуйста будет ли иметь какие либо права и в каком случае, ребенок мужа от первого брака на квартиру которую мы с ним приобрели совместно уже в его втором браке? Если можно пропишите подробнее что в данном случае и как делится? Спасибо.

ксения :: мозырь


Ключевые слова: права на квартиру ребенка мужа от первого брака

  Ответов: 1

Если речь идет о разделе квартиры- то права на долю ребенок иметь не будет. А вот если наступит наследование, то он будет таким же наследником, как и остальные наследники первой очереди - жена и дети. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.08.2010 в 00:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2010 в 12:34

тоесть если мой муж умрет первым, то его ребенок вправе затребовать часть его квартиры? Так же я понимаю что и его мать в праве заявить свои права на часть ? Скажите, а если собственником данной квартиры являюсь я и выплаты за данную квартиры производятся только мной будут ли так же все родственники мужа иметь права? А если я буду против прописки мужа в своей квартире и не припишу его какие кто права будет иметь на нее? Извините за такое количество вопросов, но уж очень больная тема.

ксения :: мозырь


  Ответов: 2

Ксения, в первом вопросе вы написали, что совместно с мужем приобрели квартиру, сейчас уже пишите, что собственник только Вы и выплачиваете (видимо кредит) только Вы! По заданным вопросам, скажу, что на первые три вопроса я Вам отвечаю да. На четвертый: прописка не влияет на право собственности, а только на факт проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.08.2010 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вы с мужем, находясь в браке, приобрели квартиру. это - совместно нажитое вами имущество. независимо от того, кто оформлен собственником. имущество, имеющееся у гражданина, в случае его смерти наследуется. по закону или по завещанию. к наследникам первой очереди относятся супруги, дети и родители наследодателя. а не все родственники. это - в случае, если нет завещания. если оно есть, то наследниками являются граждане, указанные в нем. исключением являются нетрудоспособные и несовершеннолетние. но в любом случае за вами, как за супругой сохраняется право на половину квартиры. а на остальную половину претендуют перечисленные выше лица, в том числе и вы. если нет завещания мужа. наличие или отсутствие регистрации в данной квартире вашего мужа, если он имеет в ней право собственности никак не влияет на это право и соответственно, на право наследования этой части его собственности. если вы хотите 100% обезопасить себя в будущем от посягательств на квартиру потенциальных наследников со стороны вашего мужа, вам следует разделить квартиру и мужу подарить вам свою долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.08.2010 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2010 в 12:19

Уважаемая Ксения! Я конечно не юрист, но я не понимаю как ребенок может быть "прошлым". Он либо есть либо его нет. Если он признан отцом то и будет наследником. В случае гибели вашего мужа (если все-же так случится)этот ребенок будет иметь право на 1/9 части не только квартиры но и всего вашего с мужем имущества (1/2 ваша неделимая часть + 1/3 на вас, по наследству + 1/3 на вашего совмесного ребенка, по наследству). Мой совет Вам все-таки договориться с мужем, можете брачный договор составить, а может муж завещание написать. Но при этом его тоже можно понять. Как говорила моя, ныне покойная, бабушка "Каждый ребенок имеет право на наследтво родителя и не важно какой он". УДАЧИ ВАМ!

ZZ :: Сморгонь


  Ответов: 1

повторяю ксении и вам: несовершеннолетний или нетрудоспособный наследник будет иметь право наследования, если есть завещание. и если его нет. если наследник совершеннолетен и трудоспособен и есть завещание, то все приведенное вами - лирика! наследование будет производиться согласно завещанию. если собственности нет, формально - наследовать нечего. каждый человек имеет право на свою собственность и желание ее не делить с теми, кто к ней, как грится, и пальца не приложил. поэтому - не судите! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.08.2010 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34
277246Василий18.01.18 в 14:33
277313Владимир18.01.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы