Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы оплата декретный отпуск продажа ип зарплата иск налог работа недвижимость льготы молодая семья контракт беременность компенсация регистрация раздел имущества распределение лицензия оформление договор ребенок армия отработка аренда выселение сроки отпуск строительство наследство прописка право оформление документов амнистия квартира очередь жилье пособие развод увольнение брак общежитие долг гражданство молодой специалист приватизация льготный кредит раздел имущество права кредит налоги алименты суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89450 Опубликовано 14.08.2010 в 19:20

Что мне сделать, чтобы отсудить часть наследства, если меня нет в завещании?

Здравствуйте! Я гражданка Российской Федерации, постоянно проживающая в РФ. Мой дед, гражданин Республики Беларусь, умер в марте 2010 года, оставив завещание, в котором все свое имущество переписал на соседку, не являющуюся ему родственницей, которая за ним ухаживала в последние годы. Моя мать (его дочь) умерла 10 лет назад. Имею ли я право отсудить некоторую часть наследства? Какие документы для этого нужно подавать в ваш суд, и возможно ли провести досудебные процедуры без моего личного присутствия? В какие сроки необходимо решить этот вопрос? Спасибо заранее.

Ольга Артемьева :: Набережные Челны


Ключевые слова: наследство, оформление документов, правила, сроки

  Ответов: 1

На то воля деда: завещать имущество кому-угодно, в том числе и не родственнику. Вы не входите в число наследников, поэтому и нет смысла "дергаться", если только не докажете, что дед составлял завещание будучи в состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.08.2010 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254146: Каковы условия и правила работы при оформлении на время временную должность основного работника ?

Вопрос № 247992: Могу ли я обратиться куда-нибудь ?

Вопрос № 237004: существуют ли правила содержания домашней птицы?

Вопрос № 232350: Разногласия с ЖЭУ по поводу интерпритации правил

Вопрос № 222148: Возможно ли запретить вход в школу родителям?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89450





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы