Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы недвижимость регистрация прописка общежитие сроки контракт амнистия молодая семья оплата аренда декретный отпуск беременность льготы иск налог распределение право налоги ип долг оформление документов отпуск квартира отработка кредит наследство выселение жилье раздел пособие льготный кредит имущество увольнение суд алименты строительство договор компенсация гражданство армия лицензия молодой специалист приватизация продажа раздел имущества брак оформление ребенок права развод зарплата работа очередь







  • Гостиницы базы отдыха Крыма www.mybookit.ru
    mybookit.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89425 Опубликовано 14.08.2010 в 12:55

Какие меры можно принять к гражданину, не выполняющему Указ Президента РБ № 413 от 07.09.2007 о регистрации по месту жительства?"

Неужто так никто и не знает ответа на вопрос "Какие меры можно принять к гражданину, не выполняющему Указ Президента РБ № 413 от 07.09.2007 о регистрации по месту жительства?"Глава 2, п. 13 Положения о регистрации граждан по месту жительства, утв. Указом Президента РБ 07.09.2007 № 413, гласит: "Для регистрации по месту жительства гражданин ОБЯЗАН НЕ ПОЗДНЕЕ ОДНОГО МЕСЯЦА со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за регистрацию..." Какие меры и кто может принять к гражданину, который не выполняет этот пункт, а остаётся прописанным в другом месте?

Иванова Марина :: Новополоцк


Ключевые слова: гражданин. указ президента, место жительства, регистрация

  Ответов: 1

Статья 23.53. Проживание без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность1. Проживание без регистрации по месту жительства или по месту пребывания в случаях, когда регистрация по месту пребывания является обязательной, -влечет предупреждение.2. То же деяние, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, -влечет наложение штрафа в размере от двух до четырех базовых величин.3. Проживание без документов, удостоверяющих личность, либо по недействительным документам, удостоверяющим личность, -влечет наложение штрафа в размере от двух до четырех базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.09.2010 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 256573: Обязан ли несовершеннолетний ребенок жить по месту регистрации?

Вопрос № 254012: увольнение смена места жительства

Вопрос № 247760: Как решить вопрос места жительства сына, родители в разводе при выезде на ПМЖ матери и отказе в выезде сыну отца?

Вопрос № 247687: Можно ли зарегистрировать супруга по месту пребывания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы