Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184615
 Всего ответов: 208775
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право квартира льготы кредит беременность оформление документов долг договор компенсация пособие аренда продажа недвижимость строительство развод приватизация сроки ребенок выселение раздел имущества зарплата гражданство распределение декретный отпуск работа ип отработка армия отпуск имущество контракт молодая семья очередь налог оформление документы льготный кредит прописка жилье брак оплата иск наследство раздел амнистия общежитие права регистрация лицензия молодой специалист увольнение алименты суд налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89425 Опубликовано 14.08.2010 в 12:55

Какие меры можно принять к гражданину, не выполняющему Указ Президента РБ № 413 от 07.09.2007 о регистрации по месту жительства?"

Неужто так никто и не знает ответа на вопрос "Какие меры можно принять к гражданину, не выполняющему Указ Президента РБ № 413 от 07.09.2007 о регистрации по месту жительства?"Глава 2, п. 13 Положения о регистрации граждан по месту жительства, утв. Указом Президента РБ 07.09.2007 № 413, гласит: "Для регистрации по месту жительства гражданин ОБЯЗАН НЕ ПОЗДНЕЕ ОДНОГО МЕСЯЦА со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за регистрацию..." Какие меры и кто может принять к гражданину, который не выполняет этот пункт, а остаётся прописанным в другом месте?

Иванова Марина :: Новополоцк


Ключевые слова: гражданин. указ президента, место жительства, регистрация

  Ответов: 1

Статья 23.53. Проживание без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность1. Проживание без регистрации по месту жительства или по месту пребывания в случаях, когда регистрация по месту пребывания является обязательной, -влечет предупреждение.2. То же деяние, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, -влечет наложение штрафа в размере от двух до четырех базовых величин.3. Проживание без документов, удостоверяющих личность, либо по недействительным документам, удостоверяющим личность, -влечет наложение штрафа в размере от двух до четырех базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.09.2010 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268362: Определение места жительства ребенка

Вопрос № 266891: Определение места жительства ребенка у матери

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 256573: Обязан ли несовершеннолетний ребенок жить по месту регистрации?

Вопрос № 254012: увольнение смена места жительства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
253 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269782Николай23.07.17 в 17:34
269763Фаина23.07.17 в 17:16
269772Татьяна23.07.17 в 16:56
269777Елена23.07.17 в 16:39
269775Евгений23.07.17 в 16:13
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы