Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218828
 Всего ответов: 247265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит декретный отпуск ип очередь наследство отпуск оформление документов раздел имущества жилье лицензия иск документы имущество зарплата пособие армия брак регистрация квартира аренда льготы строительство молодая семья контракт право льготный кредит права оформление гражданство амнистия долг раздел оплата распределение прописка выселение компенсация молодой специалист налог алименты ребенок приватизация беременность общежитие договор недвижимость налоги продажа суд увольнение сроки работа отработка развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8939 Опубликовано 11.06.2007 в 14:29

Я постоянно проживаю в РБ,имею вид на жительство,гражданка РФ,муж гражданин РБ.В случае рождения у нас ребенка гражданином какой страны он будет,куда надо обращаться за получением для него гражданства РФ?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Еси родится в РБ, будет гражданином РБ. Впрочем, неважно, где родится - все равно получит гражданство РБ, т.к. его отец гражданин РБ. За российским гражданством обращаться в российское посольство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.06.2007 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если родится на территории РФ при наличии хотя бы одного из родителей - гр. РФ - приобретет гражданство РФ по рождению (ст 12 ч.1 закона о гражданстве РФ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 04.07.2007 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2007 в 21:25

Спасибо, хочу тогда уточнить, что надо для отказа от гражданства РБ?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Проще оформить ребенку гражданство России и потом уже оформлять утрату гражданства РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.06.2007 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
172 ответов
974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
124 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
99 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312542Дана28.02.21 в 20:07
312543Новикова Тат...28.02.21 в 20:06
312539Самойленко А...28.02.21 в 18:43
312535Высоцкая Але...28.02.21 в 16:43
312538Сапронова Ол...28.02.21 в 15:46
312536Новикова Тат...28.02.21 в 15:43
312534Булыкин Дмит...28.02.21 в 15:40
312519Адасько Ната...28.02.21 в 12:23
312528Ольга28.02.21 в 10:59
312527Pual 28.02.21 в 03:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы