Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196621
 Всего ответов: 221985
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение имущество налоги суд приватизация продажа зарплата кредит оформление документов документы контракт беременность увольнение декретный отпуск недвижимость регистрация гражданство сроки долг ип молодой специалист аренда договор право алименты оформление наследство строительство очередь амнистия развод работа молодая семья раздел имущества отработка льготный кредит жилье ребенок лицензия права брак прописка общежитие пособие льготы раздел армия налог компенсация квартира иск оплата выселение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89363 Опубликовано 13.08.2010 в 15:27

Смогу ли выписать из квартиры

В браке мы нажили квартиру, я - собственник. Развелись. Муж собирается уехать из страны, готов оформить соглашение об алиментах. (полквартиры передать ребенку в счет уплаты алиментов), но не хочет выписываться. Говорит, что НЕКУДА. Хотя, мог бы прописаться и у своей новой жены и у родителей. Подскажите, пожалуйста, будет ли он иметь право на квартиру после оформления такого соглашения об алиментах и смогу ли я его через какое-то время выписать? Сможет ли он впоследствии аннулировать соглашение об алиментах и... затронет ли это соглашение моего ребенка в дальнейшем? ...типа чтал старым-больным и подал на алименты с ребенка...? Заранее благодарю.

Иванова Ирина :: Минск


Ключевые слова: собственность, прописка, алименты

  Ответов: 1

Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по соглашению сторон. Односторонний отказ от исполнения Соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются (ст. 103-3 КоБС). Соглашение об уплате алиментов, предусматривающее передачу недвижимого имущества в собственность ребенка, подлежит государственной регистрации и является основанием для государственной регистрации перехода права собственности на это недвижимое имущество (ст. 103-6 КоБС). Если он собрался выезжать из РБ на постоянное место жительства за границу, он должен оформить паспорт серии РР. После получения разрешения на постоянное проживание за пределами РБ, он будет снят с регистрационного учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.08.2010 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2010 в 15:50

так я не поняла, смогу ли я его выписать? Через суд, через чтолибо? я ПОНЯЛА, ЧТО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ОН ТЕРЯЕТ, полквартиры переходит ребенку... а вот жить он в ней сможет? Я просто не хочу, чтобы он вернулся и продолжал портить мне жизнь...

Иванова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Выписать только через суд. До момента выписки может жить сколько угодно, он сохраняет право пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.08.2010 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2010 в 15:50

так я не поняла, смогу ли я его выписать? Через суд, через чтолибо? я ПОНЯЛА, ЧТО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ОН ТЕРЯЕТ, полквартиры переходит ребенку... а вот жить он в ней сможет? Я просто не хочу, чтобы он вернулся и продолжал портить мне жизнь...

Иванова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.08.2010 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283765: Может ли мать себя и своего несовершеннолетнего ребёнка либо только ребенка прописать в квартире отца ребёнка без его согласия?

Вопрос № 283507: Какое может быть основание лешить меня (собственности) доли в квартире

Вопрос № 283504: Может ли брат присвоить мою долю в квартире

Вопрос № 282813: "Могу ли я выписать пенсионера из квартиры находящейся в моей собственности?"

Вопрос № 282734: возможно ли продать собственную комнату в квартире,если она выделена третьему лицу в пользование?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283707Иванова Гали...21.06.18 в 20:33
283809ольга21.06.18 в 20:30
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы