Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отработка отпуск компенсация жилье молодая семья контракт алименты брак документы сроки лицензия льготный кредит налог общежитие права оформление наследство распределение увольнение имущество регистрация аренда суд оформление документов кредит долг раздел имущества амнистия налоги ип беременность очередь договор льготы иск ребенок выселение гражданство право приватизация оплата развод раздел продажа недвижимость квартира работа молодой специалист армия декретный отпуск пособие прописка строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89339 Опубликовано 13.08.2010 в 13:28

Вопросы аренды с/х земель для ведения предпринимательской деятельности

Я ИП проживающий в г.Минске. Хочу арендовать в Клецком районе 10-20 Га с/х земель для выращивания овощных культур с последующей продажей урожая за безналичный расчет. Подскажите какой документ регламентирует такую аренду, куда мне нужно обратиться по поводу аренды, какие особенности ведения такого вида деятельности могут подстерегать?

Федоренко Павел :: Минск


Ключевые слова: аренда, с/х земля, оформление

  Ответов: 1

Вам нужно обращаться в Клецкий райисполком. Но имейте ввиду, что исполком должен будет провести аукцион на право закления договора аренды. Как вариант - регистрируйте Крестьянское (фермерское) хозяйство (КФХ), по затратам это совсем ерунда: госпошлина за регистрацию 28 тыс., + затраты на подготовку устава, если сами не подготовить в состоянии, + печать (около 50 тыс.) Для КФХ земля выделяется без аукциона + возможно в пожизненно наследуемое владение или постоянное пользование + КФХ в течение 3-х лет осовбождаются от налогов. Думаю, то вариант с КФХ выгоднее будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.08.2010 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2010 в 09:23

Спасибо за ответ. Подскажите, а если зем.участок взять в субаренду у юр.лица у которого уже заключен договор аренды земли и в договоре есть пункт:"с согласия Арендодателя сдавать зем.участок в субаренду и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу". Но вопрос такой, у юр.лица в аренде 100 Га земли, а я хочу взять у них в субаренду только 10-20 Га, возможен ли такой вариант?Спасибо.

Федоренко Павел :: Минск


  Ответов: 1

Возможен, но с согласия Арендодателя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.08.2010 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2010 в 10:19

Спасибо!Арендодатель не против. Мои отношения с юр. лицом будут заключаться только договором или нужно будет проходить всю процедуру (установление границ, регистрация в БТИ и т.д.)?Спасибо.

Федоренко Павел :: Минск


  Ответов: 1

Естественно, все по полной программе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.08.2010 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261413: Как расторгнуть договор аренды?

Вопрос № 261408: Куда и как подавать исковое заявление?

Вопрос № 260761: Имею ли право установить электросчетчик в арендованном помещении

Вопрос № 259639: Как продать квартиру, которая сдается по договору найма?

Вопрос № 259568: можно ли сдавать квартиру, не являясь собственником?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы