Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180885
 Всего ответов: 204332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия прописка ребенок аренда пособие выселение компенсация строительство имущество налог льготы льготный кредит отработка брак контракт увольнение лицензия долг иск алименты продажа беременность права наследство право общежитие оплата зарплата молодая семья оформление документов гражданство недвижимость раздел очередь жилье развод работа кредит документы суд распределение сроки ип регистрация квартира армия раздел имущества приватизация отпуск договор декретный отпуск оформление молодой специалист налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89280 Опубликовано 12.08.2010 в 20:48

Регистрация с новой фамилией

Здравствуйте. Я была прописана в населённом пункте по месту жительства родителей под девичьей фамилией. Вышла замуж. Фамилию изменила. Подскажите - нужно ли заново регистрироваться? или дата регистрации под прежней фамилией действительна до сих пор при наличии свидетельства о браке? Подскажите пункт закона. Является ли заключение брака основанием для повторной прописки(регистрации) по тому же адресу? Мне важна дата прописки!!!!! Я уже пол года БОМЖ? или всё ещё зарегистрирована у родителей?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: регистрация, брак

  Ответов: 1

В паспорт свой загляните и успокойтесь. Или вы его не меняли после регистрации брака? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.08.2010 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 21:55

Прошу прощения, но я не поняла Вашего ответа. Паспорт я поменяла. У меня в паспорте не стоит штамп о регистрации.

Ольга :: Минск


  Ответов: 2

как такое может быть? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.08.2010 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

студентка? меняла паспорт по месту временной прописки? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.08.2010 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 22:15

Меня тоже озадачило отсутствие в паспорте регистрации. Поэтому вопрос и возник.Прошу назвать статью и номер закона по которому мне должны были поставить прописку "автоматически". Когда поменяла паспорт - прописки там не было. Решила поставить штамп позже. Теперь на этой почве конфликт с работодателем возник. Можете уточнить статью закона?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Где вы были прописаны? Где меняли паспорт? В связи с чем выписывались? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.08.2010 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 22:17

Не студентка. Меняла паспорт по месту постоянной прописки после заключения брака. Штампа никакого о регистрации в нём нет.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Либо забыли поставить (редко, но бывает) либо прописка в сельсовете (паспорт получили, а до сельсовета не дошли) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.08.2010 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 22:22

Спасибо. Но контрольный вопрос. Когда обращусь в паспортный стол, то мне обязаны поставить штамп новый, или нужно заново перерегистрироваться? (писать заявления, поглину платить, возить родителей) или достаточно показать свидетельство о браке и они обязаны поставить штамп? (какой закон?)

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

В обмениваемый паспорт переносятся все действительные отметки из старого. Подойдите в свое подразделение по гражданству и миграции, объясните ситуацию и будет вам щастье. Почему сразу не обратили внимание когда новый паспорт получали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.08.2010 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 264041: могу ли я в заявление о заключении брака заменить все слова "брак" на словосочетание "добровольный союз"

Вопрос № 262872: возможно ли подать заявление в загс без жениха?)

Вопрос № 262800: могут ли отказать при приеме документов в загс

Вопрос № 261535: Как получить документ из ЗАГСа о браке другого человека?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
57 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы