Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог контракт брак распределение имущество очередь отработка право недвижимость увольнение квартира льготный кредит регистрация ип молодая семья строительство приватизация выселение армия документы права прописка работа ребенок молодой специалист развод беременность аренда гражданство иск налоги компенсация жилье зарплата пособие продажа кредит раздел наследство алименты раздел имущества договор суд амнистия декретный отпуск оформление долг сроки лицензия льготы отпуск общежитие оплата оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8925 Опубликовано 11.06.2007 в 12:06

Подскажите пожалуйста, где проставляется апостиль на следующие справки: о безбрачии, несудимости, свидетельстве о рождении и медицинской справке для ЗАГСа? Можно ли всё это сделать в МИДе? И вообще нужен ли апостиль на медицинской справке? Спасибо.

Анастасия К. :: Минск


  Ответов: 1

На всех -в Консульском управлении Министерства иностранных дел РБ (г.Минск, ул.К.Маркса, 37а). Насчет медсправки: если справка для предоставления в органы, регистрирующие брак в иностранном государстве, то медкомиссию нужно проходить в медучреждении того самого государства, а не у нас. Т.е. наша медсправка туда вообще не катит... и апостиль на нее не нужен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.06.2007 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2007 в 15:36

Спасибо большое за разъяснения! Хочу уточнить, а апостиль ставится на оригинал свидетельства о рождении или копию? Паспорт, я так понимаю, вообще в легализации не нуждается? А переводить и заверять у нотариуса нужно все справки и паспорт также? (для зарубежного ЗАГСа) Спасибо!

Анастасия К. :: Минск


  Ответов: 1

Апостиль, как правило, ставится на оргигинал документа (или на отдельный лист и пришивается к нему). Иногда ставится на нотариально заверенную копию документа. На свидетельство о рождени нового образца ставится на оригинал, к старому (советского образца) пришивается. Паспорт в легализации не нуждается, это верно. Переводить все эти документы и заверять у нотариуса подпись лучше всего уже в другом государстве, потому как они могут не признать наш перевод, а нотариальное заверение и подавно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.06.2007 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы