Вопрос № 8921 Опубликовано 11.06.2007 в 01:07

При перемещении каким образом наниматель должен уведомить об этом работника?

Барабанова Ирина Вячеславовна :: Минск

  Ответов: 1

Ирина Вячеславовна, вас должны ознакомить с соответствующим приказом о перемещении. При этом согласно ст. 31. ТК РБ, 1.Перемещение должно быть обосновано производственными, организационными или экономическими причинами. 2.Не допускается перемещение работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья. 3.Вашего согласия не нужно.  

DL :: 11.06.2007 в 09:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2007 в 01:43

Большое спасибо, в дополнение к предыдущему вопросу: могу ли я остаться на прежней должности, если с приказом не ознакомлена?

Барабанова Ирина Вячеславовна :: Минск

  Ответов: 1

Ирина Вячеславовна, если с приказом вы не ознакомлены, следовательно вы ненадлежаще уведомлены, т.е. по сути вы не знаете воли нанимателя. Кроме того, если в вашем трудовом контракте (договоре) указано точное рабочее место с указанием цеха и т.д., то тогда это будет подпадать не под перемещение, а под перевод, соответственно при этом будут действовать уже другие правила.  

DL :: 13.06.2007 в 09:21