Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218817
 Всего ответов: 247250
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия суд право строительство ребенок ип льготный кредит общежитие аренда договор продажа кредит наследство оформление документов сроки зарплата декретный отпуск выселение компенсация льготы документы отпуск развод иск отработка налоги недвижимость квартира регистрация работа права распределение налог жилье увольнение алименты оформление пособие молодой специалист армия приватизация лицензия брак гражданство беременность очередь имущество раздел имущества раздел молодая семья долг контракт оплата прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8921 Опубликовано 11.06.2007 в 01:07

При перемещении каким образом наниматель должен уведомить об этом работника?

Барабанова Ирина Вячеславовна :: Минск


  Ответов: 1

Ирина Вячеславовна, вас должны ознакомить с соответствующим приказом о перемещении. При этом согласно ст. 31. ТК РБ, 1.Перемещение должно быть обосновано производственными, организационными или экономическими причинами. 2.Не допускается перемещение работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья. 3.Вашего согласия не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 11.06.2007 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2007 в 01:43

Большое спасибо, в дополнение к предыдущему вопросу: могу ли я остаться на прежней должности, если с приказом не ознакомлена?

Барабанова Ирина Вячеславовна :: Минск


  Ответов: 1

Ирина Вячеславовна, если с приказом вы не ознакомлены, следовательно вы ненадлежаще уведомлены, т.е. по сути вы не знаете воли нанимателя. Кроме того, если в вашем трудовом контракте (договоре) указано точное рабочее место с указанием цеха и т.д., то тогда это будет подпадать не под перемещение, а под перевод, соответственно при этом будут действовать уже другие правила. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 13.06.2007 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8921





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
173 ответов
973 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
117 ответов
3 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
105 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
8 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312524Дарья27.02.21 в 16:41
312519Адасько Ната...27.02.21 в 15:54
312521Рябинина Анна27.02.21 в 14:48
312517Иванов Иван27.02.21 в 13:27
312294Юлия 27.02.21 в 13:14
312372Лена Степано...27.02.21 в 12:52
312400Диана Лукина27.02.21 в 12:45
312462Валентин Ере...27.02.21 в 12:33
312463Жабина Татья...27.02.21 в 12:30
312518Людмила27.02.21 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы