Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка строительство сроки иск алименты брак компенсация выселение жилье имущество армия увольнение очередь оплата работа ребенок развод отпуск общежитие налоги суд кредит аренда приватизация лицензия продажа ип гражданство раздел имущества оформление документов амнистия долг договор раздел декретный отпуск пособие льготы квартира оформление молодой специалист прописка недвижимость наследство контракт документы беременность распределение право молодая семья льготный кредит регистрация права зарплата налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8918 Опубликовано 10.06.2007 в 23:26

Если тяжело доработать до декретного отпуска. Имеются ли основания для выхода заранее.

Лукашевич Алексей :: Минск


  Ответов: 2

Законодательство не содержит такого понятия, как декретный отпуск. Есть отпуск по беременности и родам и социальный, по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. В отпуск по беременности и родам раньше уйти вряд ли удасться, т.к. для этого требуется больничный лист, а врачи раньше положенного срока дают ну в очень исключительных случаях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 11.06.2007 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Раньше в отпуск уйти не получится, но есть возможность установления неполного рабочего времени.Статья 289 ТК РБ. Установление неполного рабочего времени.... Наниматель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю:1) по просьбе беременной женщины, женщины, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет (в том числе находящегося на ее попечении) или осуществляющей уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением......Переход на неполное рабочее время в период трудовой деятельности оформляется приказом (распоряжением). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 14.06.2007 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы