Вопрос № 89118 Опубликовано 11.08.2010 в 17:32

Подписание соглашения

Обязательно ли присутствие второго наследника (гражданина РФ) у нотариуса для подписания соглашения о разделении наследства или соглашение от его имени может подписать другой человек по доверенности?

Лилия Анатольевна :: Минск

Ключевые слова: соглашение, нотариус

  Ответов: 1

а что за такое соглашение??? подробнее, плиз  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.08.2010 в 20:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 12:30

после смерти родителей было судебное разбирательство, где нам установили доли в наследстве. Брату 1/4 доли квартиры не нужна ему нужны деньги. Вот я и хотела бы через натариуса оформить документ о том, что брат передает (продает) мне свою длолю за определенную сумму денег.

Лилия Анатольевна :: Минск

  Ответов: 1

Дык это договор купли-продажи. Присутствие не обязательно, он может уполномочить кого-нить на совершение этой сделки.  

Сергей Магонов :: 12.08.2010 в 12:35