Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор оплата аренда налоги приватизация прописка распределение общежитие продажа компенсация отработка право увольнение декретный отпуск лицензия амнистия суд ребенок контракт налог алименты гражданство льготный кредит строительство кредит жилье наследство молодая семья раздел имущества оформление молодой специалист выселение брак иск документы права регистрация зарплата раздел льготы очередь сроки оформление документов развод пособие имущество долг беременность работа отпуск квартира недвижимость армия ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89064 Опубликовано 11.08.2010 в 11:41

растаможка холодильного оборудования

Добрый день! Нужна Ваша помощь, собираемся приобрести в Италии холодильное оборудование для строящегося торгового центра (холодильные столы, холодильники типа "ларь" и т.п.). Подскажите какие требования к растаможке подобного товара. Нужны ли спец. разрешения на ввоз? Где можно подробно об этом почитать?

Вера :: Гродно


Ключевые слова: холодильное оборудование, разрешения

  Ответов: 1

Если холодильное оборудование использует озоноразрушающие вещества (фреон), то для ввоза товара в РБ необходимо получение разрешения Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды РБ. Перечень товаров - http://tsouz.ru/db/entr/Documents/ogranich21.pdf , положение о порядке ввоза - http://tsouz.ru/db/entr/Pages/polog21.aspx , Положение о порядке и условиях выдачи Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды разовых разрешений на ввоз на территорию Республики Беларусь и вывоз за ее пределы озоноразрушающих веществ и (или) продукции, содержащей озоноразрушающие вещества, ограниченных к перемещению через таможенную границу Республики Беларусь по основаниям неэкономического характера утверждено ПСМ № 1397 - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20801397 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.08.2010 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 14:42

Спасибо за подробный ответ! Очень помог и напугал ))) Уточнили-оборудование не будет заправлено озоноразрушающими веществами (заправку осуществлят при установке) о чем будет указано в документах. Хочу уточнить, значит при растамаживании я просто выбираю "иные характеристики товара", указываю в описании что они не содержат этих веществ и никто с меня уже не потребует разрешений??

вера :: гродно


  Ответов: 1

Вы недочитали по первой ссылке - см. Список D - список оборудования. Если Минприроды выдаст вместо разрешения на ввоз письмо об отсутствии необходимости предоставления такого разрешения на Ваше оборудования, тогда в ГТД указывается номер этого письма и далее по тексту вопроса... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.08.2010 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264518: Что нужно,чтобы сдавать в аренду квартиру ?

Вопрос № 255436: Что нужно для торговли на фестивалях

Вопрос № 249762: Нужны ли разрешения и лицензия для осуществления деятельности в области медицинского туризма?

Вопрос № 226712: Какой вид деятельности и разрешения на открытие суши take-away?

Вопрос № 226638: Энергетические напитки - нужна ли лицензия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89064





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы