Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд права строительство договор увольнение гражданство долг оформление иск льготный кредит жилье амнистия развод распределение приватизация наследство молодой специалист прописка льготы квартира отработка налоги контракт беременность выселение декретный отпуск алименты ип компенсация брак армия документы пособие очередь молодая семья лицензия раздел имущества налог продажа зарплата отпуск ребенок кредит работа раздел оплата общежитие сроки имущество аренда недвижимость оформление документов регистрация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89043 Опубликовано 11.08.2010 в 09:58

Каким образом будет делится собственность по наследству?

Внезапно погиб отец, уже около 4 лет они были разведены с матерью, но после развода не делили собственность (а именно квартиру, машину, дачу которые были приобретены за годы их брака), после развода отец женился во второй раз, в официальном браке со второй женой он прожил порядка 3 лет, за эти годы была преобретена еще одна машина и гараж. на наследство претендую я, мой брат, вторая жена отца, моя мать. Хотелось бы уточнить, каким образом будет происходить деление собственности по наследству? Имеет ли моя мать (первая жена отца) право на наследование квартиры, машины, дачи, т.е того что они нажили с отцом вместе? (квартира записана на отце, но в ней прописана только мама).Завещания нет. Заранее благодарю за помощь!

Жевнерова Наталья :: Рогачёв


Ключевые слова: наследство, собственность

  Ответов: 1

Ваша мать имеет право на половину совместно нажитого с Вашим отцом. Это не наследство, это то, что ей принадлежит как собственнику. Далее, вторая половина совместно нажитого имущества с Вашей мамой, будет в равных долях делится между Вами и женой отца (вдовой). Точно так же будет делиться между Вами и вдовой половина совместно нажитого имущества в последнем браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.08.2010 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 259245: Гражданское право

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Вопрос № 257813: Сохраняется ли право проживать в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы