Вопрос № 89009 Опубликовано 10.08.2010 в 21:19

Имею ли право стать на очередь нуждающихся в жилье как молодой специалист?

Здравствуйте!Я молодой специалист и зарегистрировался в Минске с 14.01.2010 (постоянная регистрация, нанимал жилье у тети), перерегистрировался 03.08.2010 (также постоянная регистрация). Диплом получил 19.06.2010, прибыл по распределению на работу 30.07.2010 в организацию г. Минска. Сейчас хочу стать на очередь нуждающихся по улучшению жилищных условий в Ленинском районе (зарегистрирован я оба раза в Ленинском районе). В исполкоме сказали, что не могут поставить меня на очередь, так как я зарегистрировался раньше распределения и теперь должен быть 5 лет зарегистрирован в Минске до постановки на очередь. Вопрос: правильно ли мне объяснили мои права в исполкоме? Как сейчас использовать мои права молодого специалиста, чтобы как можно быстрей стать на очередь (например, зарегистрироваться у родителей не Минске, а затем заново зарегистрироваться в Минске)?

Мельников Игорь :: Минск

Ключевые слова: регистрация, молодой специалист, жилье

  Ответов: 1

Все верно. Вы не являетесь молодым специалистом, прибывшим из др. населенного пункта. Теперь ждать 5 лет надо.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.08.2010 в 22:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 22:06

Спасибо за ответ. Хотел бы уточнить, можно ли мне еще исправить данную ситуацию и перерегистрироваться в другом населенном пункте, а затем снова в Минске? Спасибо за ответ.

Мельников Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Перегистрация Вас не сделает молодым специалистом, прибывшим по распределению из др. населенного пункта. Хотя, один вариант можно попробовать. Позвоните, подскажу  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.08.2010 в 09:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 11:27

Здравствуйте, Виктор! Я бы хотел с вами связаться по поводу своего вопроса. Я позвонил и оставил сообщение на номер, указанный в вашем профиле. Как только у вас появится возможность, свяжитесь, пожалуйста, со мной. Заранее благодарен.

Мельников Игорь :: Минск

  Ответов: 1

связался  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.08.2010 в 19:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 11:33

Информация для связи: мтс 8 029 5295447 / велком 8 029 3230937 / почта meltut@tut.by

Мельников Игорь :: Минск

  Ответов: 1

.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.08.2010 в 10:26