Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182741
 Всего ответов: 206577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье общежитие строительство имущество декретный отпуск ребенок компенсация ип квартира приватизация продажа сроки молодая семья работа контракт пособие раздел льготный кредит оформление документов оформление льготы наследство армия регистрация права прописка договор недвижимость гражданство налоги молодой специалист развод лицензия алименты раздел имущества распределение беременность оплата зарплата суд иск налог брак выселение увольнение кредит документы долг амнистия очередь отпуск аренда право отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88953 Опубликовано 10.08.2010 в 16:10

Как продлить паспорт РБ, не выезжая из Израиля?

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации:Я гражданка Республики Беларусь,в 2006 году вышла замуж за гражданинаИзраиля и вместе с несоршенолетним сыном приехала в Израиль по турис-тической визе , в Беларусии не оформляла паспорт серии РР ,сейчас мы с сыном находимся в статусе алеф5(временный житель),ежегодно нам его продлевают сроком на 1 год,у сына заканчивается срок действия паспорта РБ,в Посольстве не продлевают паспорт однократно на 2 года(говорят что нет оснований(хотя сын учится в израильской школе и министерстве иностранных дел дало справку,что я жена гражданина Израиля и имею статус временного жителя и прописку),посоветовали в посольстве делать разрешение на постоянное место жительство за пределами и неуверенны что выдадут паспорт РР ( так как гражданства у нас пока нет ) У меня сейчас нет возможности приехать в Беларусь для оформления паспорта,что мне делать?

Зверева :: Людмила


Ключевые слова: паспорт, оформление документов

  Ответов: 1

Либо вы вместе с сыном оформляете оставление на ПМЖ в Израиле с получениемс паспорта серии РР, либо меняете его в Беларуси. Других вариантов обмена паспорта нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.08.2010 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 16:57

Спасибо за ответ на вопрос № 88953,но если у нас временное проживание в Израиле то сможет ли Посольство оформить паспорт серии РР?

Зверева :: Людмила


  Ответов: 1

см. п.п. 11.4.1 и 11.4.2 Указа № 200 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.08.2010 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267241: Сколько стоит замена паспорта?

Вопрос № 266876: возможность сохранения паспорта при порче

Вопрос № 266673: Может ли девушка в течение 30 дней после бракосочетания и смены фамилии выезжать за рубеж и выезжать обратно в РБ по "старому" паспорту?

Вопрос № 266211: Как сделать паспорт ребёнку без паспорта отца.

Вопрос № 266169: Имеют ли право требовать паспорт при подаче иска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
176 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы