Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185686
 Всего ответов: 209844
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист договор оплата алименты квартира лицензия отпуск брак очередь гражданство строительство оформление право амнистия наследство недвижимость распределение беременность льготный кредит контракт раздел имущества общежитие льготы пособие выселение налоги жилье имущество сроки приватизация продажа увольнение права компенсация аренда молодая семья регистрация документы раздел прописка ип зарплата армия оформление документов налог долг отработка суд кредит иск развод работа декретный отпуск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8895 Опубликовано 09.06.2007 в 22:31

Здравствуйте, я гражданка РБ, необходима информация о порядке оформления развода с нерезидентом (супруг - гражданин Германии). Брак зарегистрирован в РБ. Детей в браке не имеем. Супруг на развод согласен, однако приехать не сможет. Готов прислать почтой письмо с согласием на развод без его присутствия. Решение суда о разводе ему необходимо. В какой срок можно оформить развод в таком случае и РБ и в каком порядке???Спасибо

Бюхманн Татьяна :: Пинск


  Ответов: 1

Подаете иск по его последнему месту жительства в РБ (как минимум, при регистрации брака в РБ ему оформялась регистрация, временная, вот это у нас и будет его последнее место жительства в РБ). Ст. 47 ГПК РБ. "...иск к ответчику, место жительства которого неизвестно либо который не имеет места жительства в Республике Беларусь, может быть предъявлен по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту его жительства в Республике Беларусь".Если он согласен на развод и детей нет, можно просить суд развести вас без предоставления трехмесячного срока на примирение (т.е. уложитесь где-то в месяц). Потребуется его письменное ходатайство о такой поцедуре развода, подпись лучше заверить у нотариуса и проставить апостиль, пеотом здесь в РБ сделать перевод. Рассмотрение дела в его отсутствие также возможно, законодательство позволяет. На копии решения суда о разводе также нужно будет проставить апостиль, уже белорусский. Если понадобится помощь, звоните (тел. указан в инфе) или пишите на swat2@tut.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.06.2007 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2007 в 15:56

Уважаемый Сергей, моя ситуация почти аналогична той, которая описана в вопросе № 8895. Брак с гражданином Италии зарегистрирован в РБ. Живем в Италии, общих детей нет, с нами проживает мой 15-летний сын от первого брака. Меня интересует, предусматривает ли белорусское законодательство при разводе возможность подачи иска о взыскании с супруга алиментов на мое содержание? Муж на развод согласен, но добровольно платить алименты отказывается. Судиться с ним в Италии долго (годы и годы!). Могут ли мне помочь в этом случае белорусское законодательство и белорусские адвокаты? Спасибо за внимание.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

А как Вы представляете себе процесс взыскания алиментов с итальянца по решению белорусского суда? Приедет к нему судебный исполнитель? Можно, конечно, получить решение белорусского суда о взыскании алиментов, потом обратиться в итальянский суд с просьбой о правовой помощи, но это тоже не самая простая, дешевая и быстрая процедура - как бы к тому времени ребенку 18 лет не исполнилось... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.06.2007 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2011 в 19:38

Здравствуйте ! Меня зовут Зоя, я также являюсь гражданкой РБ и замужем за гражданином Германии. Детей нет. Разошлись мы более года назад, я уехала домой (в Минск) и больше мы не общались. Сейчас очень хочу развестись и при этом очень не хочу общаться с мужем. Можно попросить Вас описать подробнее и конкретнее - что делать, что брать, куда идти, что говорить и т.п. Просто Ваш ответ выше мне не совсем понятен. :(Заранее огромное спасибо !!!

Зоя Хофманн :: Минск


  Ответов: 1

Муж как относится к перспективе развода? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.08.2011 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2011 в 21:18

Он тоже хочет развестись и хочет, что-бы я всё узнала т.к. расписывались здесь, в Минске. :)

Зоя Хофманн :: Минск


  Ответов: 1

Тогда все просто: иск в суд, от мужа - письменное согласие на расторжение брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.08.2011 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8895





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
268 ответов
925 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
140 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
60 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
44 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270427Михаил Дмитр...17.08.17 в 23:53
270957Новикова Анна17.08.17 в 23:40
270943Снежинский К...17.08.17 в 23:31
270975Виктория Д17.08.17 в 21:42
270919Цыбульский О...17.08.17 в 21:16
270970Сергей17.08.17 в 18:27
270971Сергей17.08.17 в 18:26
270972Панкова Анже...17.08.17 в 18:16
270968Нилипович ок...17.08.17 в 18:12
270969Нилипович ок...17.08.17 в 18:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы