Вопрос № 88937 Опубликовано 10.08.2010 в 15:12

Можно ли прописать внучку без согласия остальных членов семьи ?

Может ли свекровь (ответственный квартиросъемщик) прописать в не приватизированную квартиру внучку, если сын (отец ребенка) разведен с матерью ребенка, без согласия остальных прописанных и проживающих лиц в квартире.

Иванова Ольга :: Минск

Ключевые слова: близкие родственники, прописка

  Ответов: 1

Сколько лет внучке? Где зарегистрированы ее родители?  

Дмитрий :: 10.08.2010 в 15:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2010 в 11:52

Может ли свекровь прописать в не приватизированную квартиру несовершеннолетнюю внучку (без согласия остальных проживающих и прописанных в данной квартире), если родители ребенка в разводе, отец прописан в этой квартире, но ребенка прописывать не желает. Мать ребенка прописана в другом месте.

Иванова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Не может. Местом жительства ребенка является место жительства его родителей (одного из них). Бабушка (она же свекровь) может зарегистрировать у себя внучку только если станет опекуном.  

Дмитрий :: 11.08.2010 в 13:51