Вопрос № 88908 Опубликовано 10.08.2010 в 12:22

должен ли платить алименты бывший супруг,том в случае, если он лишен родительских прав?

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, должен ли платить платить алименты бывший супруг, он гражданин РФ,том в случае, если он лишен родительских прав? Должен ли он оплачивать учебу ребенка,который учится на платном отделении ВУЗа?

Виктория :: Минск

Ключевые слова: бывший супруг, алименты, лишен родительских прав

  Ответов: 2

он должен уплачивать алименты на содержание своих несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.08.2010 в 13:48

Оплачивать учебу не обязан.  

Сергей Магонов :: 11.08.2010 в 12:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2010 в 11:51

Кто подпадает под категорию совершеннолетних нетрудоспособных детей?

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

те, кто достиг 18 лет, но является инвалидом  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.08.2010 в 11:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2010 в 12:15

Бывший супруг скорее всего подаст в суд на снижение выплат алиментов, т.к. в новом браке он имеет 2х несовершеннолетних детей. Каков минимальный процент алиментов после снижения? Кто будет оплачивать судебные издержки?

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Пусть подает. Минимальный процент будет 16,5%. Судебные издержки, скорее всего, отнесут на счет ответчика.  

Сергей Магонов :: 11.08.2010 в 12:49