Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит приватизация право льготы беременность амнистия распределение раздел раздел имущества регистрация суд иск общежитие выселение контракт увольнение лицензия налоги работа имущество очередь молодая семья алименты оформление развод документы долг ребенок сроки аренда молодой специалист продажа армия брак оплата пособие компенсация жилье квартира отпуск налог кредит наследство недвижимость гражданство ип декретный отпуск строительство прописка договор отработка зарплата права оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88882 Опубликовано 10.08.2010 в 09:13

Как ограничить общение ребенка с бабушкой?

Как ограничить общение ребенка с бабушкой? То что она имеет право общаться с ребенком я знаю. Ситуация такая. Она была против нашего брака. Сыну полтора года. Живем в своей квартире. Но она приходит, даже не предупреждая, когда ей удобно, даже если ребенок спит. Если нас нет дома говорит нашим соседям что мы дома закрылись, но ее не пускаем, потом соседи на нас волком смотрят. Всем рассказывает какая она хорошая, что тратит на ребенка последние деньги и т.д, а мы плохие. Зато без свидетелей скандалит на нас, а с ребенком ведет себя тихо и ласково, говорит ему постоянно "родители плохие а бабушка хорошая" и дарит в этот момент ребенку игрушку, всячески настраивает его против нас. Дальше еще хуже будет. Нашим родственникам и знакомым врет, что мы плохо живем, ребенок получает от нас психические травмы, а она ребенка пытается спасти. На замечания грубит. Угрожает написать заявление участковому что мы ее избиваем и ограничиваем общение с ребенком. Хотя когда приходит, с нами даже не здоровается, на замечание говорит я не к вам пришла а к ребенку. А при свидетелях она себя хорошо ведет. Помогите.

Павел И. :: Гродно


Ключевые слова: бабушка, общение, ребенок

  Ответов: 1

есть два варианта. 1. не обращать внимания на сплетни и не пускать вообще. участковый здесь не при делах. в этом случае, бабушка может обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства о том, что ущемляются ее права на общение с внуком. вас вызовут в отдел образования при горисполкоме и сделают замечание. на которое вы возразите тем, что привели в своем вопросе. при этом орган может определить порядок общения бабушки и внука. если вы его не будете соблюдать, то она может обратиться в суд уже с иском. и в суде вы приведете свои аргументы, но суд может иск удовлетворить, обязав вас, например, выделять время на общение... раз или два в неделю. на вашей территории или на ее. и есть второй вариант. 2. сделать самим тоже самое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.08.2010 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 10:21

Спасибо. А такой вариант. Она жалуется в органы опеки, там меня вызывают делать замечание. А я говорю что мы ее пускаем, никогда ничего не запрещали. Может пару раз нас дома небыло или ребенок спал (домофон отключали чтоб не будили). А она тут клевещет.

Павел И. :: Гродно


  Ответов: 1

не, ну динамить можно. но не долго. если бабушка поставит себе цель, то правовые основания ее добиться есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.08.2010 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 11:49

А какая ответственность предусмотрена за невыполнение судебного решения (по 1 варианту вашего ответа). Если штраф, то какого размера и как часто?

Павел И. :: Гродно


  Ответов: 1

штраф в размере до 40 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.08.2010 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260572: Могут ли привлечь за такое?

Вопрос № 257525: Как поступить в данной ситуации?

Вопрос № 253808: Имею ли я право забирать ребенка на выходные

Вопрос № 241274: Ограничение права общения с ребенком

Вопрос № 222058: имеет ли право бывшая жена препятствовать обжению отцу с детьми?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы