Вопрос № 88802 Опубликовано 09.08.2010 в 15:06

Льготный кредит на жилье молодому специалисту

Я - молодой специалист, работаю по распределению в СП в Минске. Сама с другого областного центра. После окончания вуза в целях экономии средств, прописалась назад домой в свой родной город. Скажите пожалуйста, имею ли я право стать на очередь на квартиру на льготный кредит в Минске. Нужно ли мне прописываться в минске, если нет возможности стать на очередь от места работы. Если же я не пропишусь в Минске, могу ли я стать на очередь в своем городе, если прописана с мамой и папой в двухкомнатной квартире?

Верина Юлия :: Минск

Ключевые слова: прописка, молодой специалист, льготный кредит

  Ответов: 1

Для постановки на учет нуждающихся в Минске надо быть зарегистрированным в Минске по месту жительства. Регистрируйтесь по договору найма жилого помещения и тогда сможете стать на учет нуждающихся.  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.08.2010 в 15:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2010 в 16:55

Спасибо за ответ, хотелось бы уточнить, для того чтоб стать на очередь на жилье в Минске необходим договор найма либо можно просто купить постоянную регистрацию в минске?

Верина Юлия :: Минск

  Ответов: 1

"Купить" ее вы сможете заключив договор найма и на этом основании быть зарегистрированной по месту жительства  

Дмитрий :: 09.08.2010 в 17:15