Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация налог пособие брак налоги долг гражданство недвижимость оплата раздел имущества отпуск наследство общежитие контракт льготный кредит ип имущество декретный отпуск оформление ребенок очередь суд регистрация продажа лицензия распределение отработка зарплата льготы развод аренда выселение прописка раздел оформление документов амнистия молодой специалист сроки иск работа армия беременность права увольнение квартира право алименты жилье строительство компенсация кредит договор документы молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88768 Опубликовано 09.08.2010 в 12:12

Могу ли я требовать возмешения морального ущерба?

В магазине меня попросили помочь вынести детскую коляску(каляска хозяйки магазина) и когда я направился к выходу с целью окозать помощь о которой меня попросили в мой адрес прозвучали обвинения в краже крема. Прилюдно у выхода хозяйка магазина заставила меня приподнять рубашку и требовала чтобы я снял штаны обосновывая это тем у меня в штанах находится якобы украденый мною крем. Хотя я прошол систему антикража которая на меня не с реагировала. Все эти действия с ее стороны сопровождались нецензурной бранью. После того как я отказался снимать штаны она начала трогать меня в облость карманов и половых органов. Эти действия повергли меня в шок и я потребовал жалобную книгу которую она сначала отказывалась мне давать. После написания мной жалобы она в грубой форме потребовала чтобы мы покинул магазин. (В магазине я находился со знакомой девушкой) После того как мы вышли она выскачила на улицу и кричала нам в след о том что мы бомжи и при всем желании несможем больше в этом магазине ничего купить. После того как пришел ее ответ на мою жалобу (который меня не устроил потомучто по сути не содержал ответа на мою жалобу и выставлял меня в таком виде что мои действия были со стороны очень подозрительны) я пошел опять в тот магазин, с требованием дать врозумительный ответ на мою жалобу. Хозяйки магазина небыло и я не получив ответа ушел. Спустя неделю ко мне дамой приехала милиция и они сказала что на мою знакомую эта предпринимательница написала заявление и обвиняет ее в поломке ее детской коляски моя знакомая этой коляскои даже не косалась. еще в ее заявлении написано что она подозревает что мы также сыпим семечки на ступеньки ее магазина. Все ее обвинения это лож. А она требует возместить ей стоимость коляски. Как мне быть в этой ситуации скоро суд. Могу ли я требовать возмешения морального ущерба? Может ли моя знакомая выступать свидетелем в неадекватности действий той ИП по отношению ко мне. Какие нужны докозательства нанесения мне морального ущерба? Помогите пожалуисто составить ответный иск о возмещении морального ущерба.

Аиховский А :: витебск


Ключевые слова: могу ли я требовать возмешения морального ущерба?

  Ответов: 1

Прежде чем требовать возмещения морального вреда, необходимо установить, кто, кого и чем ущербил. Для етого надо разобраться: 1) с жалобой и ответом на нее 2) с коляской и ее поломкой - кто поломал, и т.п. 3) с кражей крема - была ли она, почему не вызвали милицию, и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.08.2010 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы