Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие имущество работа продажа контракт беременность долг квартира суд молодая семья оформление сроки гражданство молодой специалист декретный отпуск льготный кредит регистрация строительство очередь отработка лицензия распределение налог наследство компенсация кредит иск раздел пособие право договор аренда выселение увольнение брак недвижимость документы жилье оплата ип амнистия налоги развод раздел имущества прописка отпуск оформление документов льготы зарплата права алименты ребенок армия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88741 Опубликовано 09.08.2010 в 10:40

расторжение брака

Три с половиной года назад я развелась с мужем. На развод подавал он. Разводились ради разделения очереди, но жили вместе и вели совместное хозяйство. Штамп в паспорте я поставила, а он нет. Свидетельство о расторжении брака он не получил, за развод не заплатил. Как можно признать развод не действительным, если мы продолжаем вести общее хозяйство, воспитываем совместного ребенка, живем в отдельной квартире троем и при разводе ничего не делили,фамилию я не меняла.

Вероника :: Минск


Ключевые слова: расторжение брака

  Ответов: 2

Никак. Факт развода подтверждается не наличием или отсутствием штампа в паспорте, а вступившим в законную силу решением суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.08.2010 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете повторно вступить в брак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.08.2010 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2010 в 12:47

Если повторно вступить в брак, то очередь на квартиру уже не будет льготной.

Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Увы... Тогда не нужно было разводиться... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.08.2010 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267752: могу ли я распоряжаться своим имуществом без его письменного согласия

Вопрос № 260731: Доп. срок для примирения

Вопрос № 260352: Вправе ли суд оставить иск без рассмотрения ? Изменится ли ответ,если Лишитван в указанный период находился в командировке?

Вопрос № 257546: офомить развод с гражданином РФ

Вопрос № 254663: Как обезопасить себя то того, чтобы муж не претендовал на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы