Вопрос № 88741 Опубликовано 09.08.2010 в 10:40

расторжение брака

Три с половиной года назад я развелась с мужем. На развод подавал он. Разводились ради разделения очереди, но жили вместе и вели совместное хозяйство. Штамп в паспорте я поставила, а он нет. Свидетельство о расторжении брака он не получил, за развод не заплатил. Как можно признать развод не действительным, если мы продолжаем вести общее хозяйство, воспитываем совместного ребенка, живем в отдельной квартире троем и при разводе ничего не делили,фамилию я не меняла.

Вероника :: Минск

Ключевые слова: расторжение брака

  Ответов: 2

Никак. Факт развода подтверждается не наличием или отсутствием штампа в паспорте, а вступившим в законную силу решением суда.  

Дмитрий :: 09.08.2010 в 10:49

Можете повторно вступить в брак.  

Сергей Магонов :: 09.08.2010 в 12:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2010 в 12:47

Если повторно вступить в брак, то очередь на квартиру уже не будет льготной.

Вероника :: Минск

  Ответов: 1

Увы... Тогда не нужно было разводиться...  

Сергей Магонов :: 09.08.2010 в 12:52