Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг прописка оплата льготы развод выселение строительство брак налоги право молодая семья увольнение квартира отпуск кредит беременность ребенок работа приватизация контракт общежитие договор лицензия суд наследство гражданство распределение продажа сроки регистрация раздел имущества отработка оформление документов права очередь иск документы жилье декретный отпуск налог ип оформление аренда молодой специалист армия раздел амнистия зарплата пособие недвижимость компенсация имущество льготный кредит алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8872 Опубликовано 08.06.2007 в 15:21

Добрый день. Скажите можно ли считать заключенным договор поставки, в котором условие о предмете договора сформулировано следующим образом: «поставщик передает в собственность покупателя, а покупатель оплачивает товар в ассортименте, количестве, цене согласно ТТН» (то есть нет указания на наименование товара)? Спасибо.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

А счет-фактуру и протокол согласования цен уже не выписывают? Так вот если хотите указать ТТН, то и эти два документа не забудьте вписать в договор. Ну и разумеется чтобы они у Вас были. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 08.06.2007 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2007 в 13:15

Дмитрий спасибо,это на будущее.Но скажите, если именно с такой формулировкой договор уже заключен и действует, то может ли он быть признан незаключенным, если в нем нет ссылок на то, что наименование товара определяется протоколом согласования цены?А как вообще лучше формулировать условие о наименовании товара: указывать группу товаров (напр., продовольственные), или указывать все наименования в договоре (напр., чай, сок и т.д.), если их немного, или может быть лучше составлять к договору отдельное приложение с перечнем товара, который может поставляться по данному договору?Еще скажите пожалуйста: если поставщик делает скидку на товар по каждой партии товара и не всегда одинаковую, то на поставку кадой партии товара необходимо составлять протокол согласования цен? А если скидка на поставки всех партий товар будет всегда одинаковая, то можно ли обойтись составлением протокола только один раз при самом заключении договора и каждый раз в ТТН ссылаться на первоначальный пртокол согласования цены?Спасибо, извините за такой боьшой вопрос.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Нормальная у Вас формулировка в договоре, здесь вопросов нет. Протокол согласования цен, спецификация продукции, счет-фактура и ТТН уже оформляются на каждый случай поставки где указывается ссылка на № договора, также можно подготовить дополнительное соглашение № __ к договору № __ от _____ со ссылкой на счет-фактуру и спецификацию продукции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 10.06.2007 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8872





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы