Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оформление налоги документы строительство выселение отработка льготы декретный отпуск гражданство раздел имущества ребенок раздел договор приватизация оплата отпуск работа продажа сроки жилье оформление документов имущество ип льготный кредит общежитие амнистия аренда распределение долг молодая семья иск пособие контракт зарплата алименты развод суд лицензия квартира брак права право армия увольнение компенсация прописка регистрация молодой специалист беременность недвижимость кредит налог наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88666 Опубликовано 08.08.2010 в 12:53

возмещение моральный вред

0.10.20008 г в 18.55 мой отец возвращаясь из командировки при встречном разъезде совершил наезд на велосипедиста, которы умер. велосипедист был с остоянии сильного алкогольного опьянения, велосипед был бе катофотов, одет был в защитную одежду. Проводили три следственых эксперимента, и в январе 2010 дело закрыто (уголовное не возбуждалось)из-за отсутсвия состава преступления, ничего нельзя было сделать. Потерпевшим отказано отказано в иске в разме 30 млн. руб, мы им предлагали 7 млн.но они требовали всю сумму, их адвокат звонил и требовал чтобы продавали имущество и отдавали всю сумму, только после обращения в областную коллегию адвокатов звонки прекратились. 07.08.2010 на вручили повестку в суд по требованию от потерпевших возвращения морально вреда в размере 70 млн. руб. а также возмещения затрат на адвоката. Как рассчитывается приченный моральный вред, играет ли роль то, что отец не виноват?

Павлова Елена :: Несвиж


Ключевые слова: моральный вред, сумма

  Ответов: 1

Вред причиненный источником повышенной опастности (авто) подлежит возмещению независимо от вины причинителя. В соответствии со ст. 152 ГК РБ при определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 08.08.2010 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2010 в 16:14

Будет ли при рассмотрении дела учитываться то, что отец служил в Афгане? Имеем ли мы право подать встречный иск с целью прекращения преследования и вымогательства денег?

Павлова Елена :: несвиж


  Ответов: 1

1. На усмотрение суда2. Не имеете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 08.08.2010 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260341: Как раторгнуть договор на оказание туруслуги?

Вопрос № 260141: работодатель не оформил трудовые отношения

Вопрос № 259046: Материальная компенсация морального вреда.

Вопрос № 253682: можно ли вернуть госпошлину за моральный вред, если в возмещении отказано?

Вопрос № 253560: моральный вред

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы