Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение квартира имущество кредит молодая семья пособие молодой специалист оформление документов недвижимость льготный кредит отработка развод общежитие сроки договор льготы долг ип права приватизация аренда суд строительство декретный отпуск очередь ребенок амнистия отпуск продажа прописка брак налоги лицензия наследство раздел имущества регистрация право раздел распределение выселение работа иск налог оплата зарплата беременность гражданство документы компенсация жилье армия контракт алименты оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88592 Опубликовано 06.08.2010 в 22:58

Можно ли лишить отца родительских прав или до минимума ограничить общение с ребеноком.

С мужем находимся в процессе развода. На первое слушание не пришел. Следующее - 16.09.10. Не живем вместе с марта 2010. Ребенку 10 мес. Приезжать к ребенку на мою территорию не хочет, материальной поддержки нет. Требует, чтобы я возила к нему сына. Я так и делала до сих пор. Но мне при встрече постоянно приходится выслушивать угрозы о расправе с моими родственниками, оскорбления и унижения в адрес меня и моих родных, с которыми я живу. Причем в присутствии малыша, с криками и скандалами. Малыш после таких поездок плохо спит, капризничает. Теперь боится садиться в машину. Оставлять с ним сына наедине нельзя - он сильно пьет (первая причина развода). Кроме того ребенок на грудном вскармливании. И помогать материально муж тоже не хочет.У него это третий брак и третий ребенок. Как можно оградить и защитить малыша от тирана? Сыграют ли роль угрозы и оскорбления, записанные на диктофон. Очень прошу. Помогите!!!

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: развод, родительские права

  Ответов: 1

Вам нужно обратиться в суд с иском об ограничении общения ребенка с отцом до 3-х лет, мотивируя это ограничение всеми фактами и грудным вскармливанием по требованию. Ну и если отец такой тиран для чего Вы сама возите ему ребенка?! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2010 в 07:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 07:06

Когда перестала возить к нему ребена, стал грозиться забрать сына, так как я якобы препятствую их общению Собирает какие-то докозательства, в том числе неотвеченные вызовы на мобильном (а звонит он всегда после 23.00, когда я не могу ответить). Тем более ребенок пока прописан у его мамы. Можно ли выписать ребенка из квартиры бабушки без его согласия и ведома, если бабушка согласна?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

как отец может забрать сына, если вы вместе не проживаете, не понятно? если вы будете препятствовать общению отца и сына, то отец вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения. но суд у него, скорее всего, такой иск не примет, а если примет, то не удовлетворит, т.к. процедура в этом вопросе начинается с обращения в орган опеки и попечительства - отдел образования при гор(рай)исполкоме. не надо вам никуда обращаться! пускай обращается отец! если ему надо... а вы, в этом случае, объясните мотивы своего поведения. я думаю, они будут приняты. в решении суда о расторжении вашего брака будет определено место пребывания (жительства) ребенка - уверен, с вами. на основании этого решения ваш ребенок может быть выселен и зарегистрирован по вашему месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.08.2010 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261225: Могут ли меня лишить родительских прав?

Вопрос № 251380: Имеет ли право отец запрещать ребенку звонить матери,когда забирает его на выходные?

Вопрос № 248860: лишение родительских прав

Вопрос № 241430: Работники детского сада угрожают лишением родительских прав

Вопрос № 237922: родительские права

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88592





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы