Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг налоги продажа сроки льготный кредит молодая семья суд ип регистрация контракт молодой специалист оформление документов компенсация лицензия увольнение распределение развод амнистия документы очередь наследство общежитие брак права ребенок оплата выселение имущество недвижимость квартира жилье право договор аренда раздел алименты гражданство декретный отпуск кредит отпуск льготы оформление беременность прописка работа пособие армия приватизация раздел имущества налог иск строительство отработка зарплата







  • Продажа матрасов Мытищи тут
    mebel-mytishchi.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88485 Опубликовано 05.08.2010 в 23:41

Отношусь ли я к категории "молодой специалист"?

Отношусь ли я к категории "молодой специалист", если я сразу после окончания университета обучалась в магистратуре и аспирантуре (без перерывов) и приступила к работе лишь после окончания аспирантуры (была направлена в университет)? И могу ли я в таком случае воспользоваться правом стать на очередь нуждающихся в жилье, не дожидаясь 5 лет постоянного проживания в Минске?

Елена :: Минск


Ключевые слова: улучшение жилищных условий, молодой специалист

  Ответов: 1

Если имели при себе направление из аспирантуры и устраивались в соответствии с ним то имеете право стать на учёт нуждающихся без 5 лет проживания в г. Минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 06.08.2010 в 02:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2010 в 11:42

Отношусь ли я к категории "молодой специалист", если я сразу после окончания университета обучалась в магистратуре и аспирантуре (без перерывов) и приступила к работе лишь после окончания аспирантуры (была направлена в университет)? И могу ли я в таком случае воспользоваться правом стать на очередь нуждающихся в жилье, не дожидаясь 5 лет постоянного проживания в Минске? Ответов: 1 Если имели при себе направление из аспирантуры и устраивались в соответствии с ним то имеете право стать на учёт нуждающихся без 5 лет проживания в г. Минске. Уточнение: Направление есть, и приказ об устройстве на работу, но у меня требуют еще диплом, по которому направляли, а дипломов в аспирантуре не выдают. Как быть?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Молодым специалистом Вы не являетесь. И этим все сказано. Надо ждать 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.08.2010 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2010 в 22:18

Это что же за дискриминация получается? Я, получив высшее образование, ни разу в жизни не могу "побыть" молодым специалистом и воспользоваться правами, полагающимися такой категории граждан???

Елена :: Минск


  Ответов: 1

ну, вот такая получается дискриминация. Молодым специалистом является тот, кто учился за счет бюджета в вузе (ссузе), был распределен и прибыл в соответствии с распределением на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.08.2010 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262538: Можем ли мы рассчитывать на статус "молодой семьи"?

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259159: имеют ли право снять с очереди?

Вопрос № 256153: Правомерен ли отказ в постановке на очередь на улучшение жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы