Вопрос № 88485 Опубликовано 05.08.2010 в 23:41

Отношусь ли я к категории "молодой специалист"?

Отношусь ли я к категории "молодой специалист", если я сразу после окончания университета обучалась в магистратуре и аспирантуре (без перерывов) и приступила к работе лишь после окончания аспирантуры (была направлена в университет)? И могу ли я в таком случае воспользоваться правом стать на очередь нуждающихся в жилье, не дожидаясь 5 лет постоянного проживания в Минске?

Елена :: Минск

Ключевые слова: улучшение жилищных условий, молодой специалист

  Ответов: 1

Если имели при себе направление из аспирантуры и устраивались в соответствии с ним то имеете право стать на учёт нуждающихся без 5 лет проживания в г. Минске.  

Виталий :: 06.08.2010 в 02:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2010 в 11:42

Отношусь ли я к категории "молодой специалист", если я сразу после окончания университета обучалась в магистратуре и аспирантуре (без перерывов) и приступила к работе лишь после окончания аспирантуры (была направлена в университет)? И могу ли я в таком случае воспользоваться правом стать на очередь нуждающихся в жилье, не дожидаясь 5 лет постоянного проживания в Минске? Ответов: 1 Если имели при себе направление из аспирантуры и устраивались в соответствии с ним то имеете право стать на учёт нуждающихся без 5 лет проживания в г. Минске. Уточнение: Направление есть, и приказ об устройстве на работу, но у меня требуют еще диплом, по которому направляли, а дипломов в аспирантуре не выдают. Как быть?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Молодым специалистом Вы не являетесь. И этим все сказано. Надо ждать 5 лет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.08.2010 в 12:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2010 в 22:18

Это что же за дискриминация получается? Я, получив высшее образование, ни разу в жизни не могу "побыть" молодым специалистом и воспользоваться правами, полагающимися такой категории граждан???

Елена :: Минск

  Ответов: 1

ну, вот такая получается дискриминация. Молодым специалистом является тот, кто учился за счет бюджета в вузе (ссузе), был распределен и прибыл в соответствии с распределением на работу.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.08.2010 в 13:54