Вопрос № 88447 Опубликовано 05.08.2010 в 14:33

возбуждение уголовного дела по факту мошенничества

По решению суда Должник не выплачивает долг. Хочу подать заявление в Прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, т.к Должник является владельцем и директором собственной фирмы. Права ли я и можно ли получить примерный образец заявления?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: возварт долга

  Ответов: 1

для того, чтобы быть осужденным за мошенничество, быть владельцем и директором фирмы явно недостаточно.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 06.08.2010 в 00:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 16:13

Возможно, я что-то не понимаю. Если есть решение суда о том, что ответчик должен выплатить долг, он на протяжении долгого времени этого не делает, не смотря на то, что средства у него есть, т.к есть собственная фирма, приносящая хоть какой-то доход, он этим самым не нарушает закон? И как все-таки долго получить, если судебный исп. советует поступить подобным образом(т.е. попытаться возбудеть уголовное дело через прокуратуру)?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Значит дайте возможность действовать судебному исполнителю.  

Екатерина Строгина :: 01.09.2010 в 17:26