Вопрос № 88428 Опубликовано 05.08.2010 в 13:19

общежитие,г.Минске

Могу ли я право получить общежитие,стать в очередь на получение квартиры от предприятия если имею постоянную регистрацию в г.Минске у знакомых(прав на кваритру не имею)?До этого 5 лет проживал в г.Минске(был временно прописан в общежитии по месту учебы)

Евгений :: Минск

Ключевые слова: регистрация, г.минск, общежитие

  Ответов: 1

Вопрос неполный, но вроде можете стать и на очередь на общежитие и на строительство квартиры (если они есть на вашем предприятии). На исполкомовскую очередь сможете стать по истечении 5 лет постоянной регистрации в Минске (временная в расчет не принимается)  

Дмитрий :: 05.08.2010 в 13:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2010 в 13:28

Что уточнить в вопросе?

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Если молодой специалист, распределенный в Минск, то 5 лет для исполкомовской очереди ждать не нужно (при условии что распределение было до регистрации в Минске)  

Дмитрий :: 05.08.2010 в 13:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2010 в 13:37

Я обучался платно,имею свободное распределение..

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Тогда через 5 лет. На постановки на ведомственную очередь и на общагу обращайтесь в свою жилищно-бытовую комиссию  

Дмитрий :: 05.08.2010 в 13:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2010 в 14:02

А то,что я был временно прописан 5 лет в общежитии по месту учебы(по 30.6.2010),не является основанием что я имел постоянную регистрацию в г.Минске?

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

А вы ее и не имели. У вас была временная прописка в общежитии на время учебы, теперь это называется регистрация по месту пребывания.  

Дмитрий :: 05.08.2010 в 15:08