Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184579
 Всего ответов: 208715
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа компенсация гражданство молодая семья оформление молодой специалист право алименты общежитие регистрация отпуск увольнение прописка суд документы долг строительство распределение зарплата льготы продажа оплата очередь оформление документов имущество беременность приватизация договор пособие ребенок лицензия декретный отпуск кредит иск армия жилье льготный кредит налоги брак ип развод недвижимость сроки раздел имущества контракт налог квартира амнистия наследство раздел аренда права отработка выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88403 Опубликовано 05.08.2010 в 10:31

развод

Уважаемые юристы! Помогите пожалуйста! Подаю на развод, могу ли я претендовать на долю в 3-х комнатной квартире если она была приватизирована на имя мужа за чеки «жильё» (купленные также на его имя). Покупка чеков, а за тем квартиры осуществлялась в период брака. На момент покупки я была прописана по месту учебы, а в квартире был прописан только муж.

Елена :: Волковыск


Ключевые слова: развод, приватизация

  Ответов: 1

можете на 1/2 квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 05.08.2010 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2010 в 10:56

а не подскажите, как правильно отразить в иске? на развод и на раздел имущества собираюсь подавать в одном иске.

Елена :: Волковыск


  Ответов: 1

В ____________ районный (городской) суд _______________________________ области Истец: ________________________________ (Ф.И.О., год рождения, адрес) Ответчик: _____________________________ (Ф.И.О., год рождения, адрес) _______________________________________ Цена иска:_____________________________ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА И РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА С ответчицей(ком) я вступил(а) в брак ________________________. (число, месяц, год) От брака имеем ребенка (детей) ________________________________ (имя, число, месяц, год____________________________________________________________________ рождения ребенка (детей))____________________________________________________________________ Совместная жизнь с ответчицей(ком) не сложилась _______________ (указать____________________________________________________________________ причины) Брачные отношения между нами прекращены с ____________________, (месяц, год)общее хозяйство не ведется. Примирение между мной и ответчицей (ком) невозможно. По вопросу о содержании и воспитании ребенка (детей) споранет ________________________________________________________________ (указать, с кем из супругов будет проживать ребенок____________________________________________________________________ либо кто из детей; выплачиваются ли средства____________________________________________________________________ на содержание ребенка (детей) добровольно или____________________________________________________________________ по судебному решению) Соглашение о добровольном разделе имущества, являющегося общейсовместной собственностью, между нами не достигнуто. В периодбрака нами совместно приобретено следующее имущество (в том числеи денежные суммы) __________________________________________________ (наименование, стоимость и время приобретения____________________________________________________________________ каждого предмета, место его нахождения)общая стоимость которого составляет __________________________________________________________________________________ рублей. В соответствии со статьями 34, 36, 23 - 26, 41 КоБС РеспубликиБеларусь и статьи 259 ГК Республики Беларусь и руководствуясьстатьей 6 ГПК Республики Беларусь, ПРОШУ: 1. Расторгнуть брак между мной и _____________________________, (Ф.И.О. ответчика)зарегистрированный ___________________ в ___________________________ (дата регистрации) (наименование)ЗАГСе, актовая запись ____________________. (номер) 2. Разделить имущество, являющееся общей совместнойсобственностью, выделив мне ________________________________________ (наименование вещей, стоимость)на общую сумму _____________________________________________ рублей. Ответчику выделить ___________________________________________. (наименование вещей, стоимость)на общую сумму _______________________ рублей. Приложение: 1. Копия свидетельства о заключении брака. 2. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей). 3. Документы о заработке и иных доходах истца и ответчика. 4. Квитанция об уплате госпошлины. 5. Копия искового заявления для ответчика. 6. Опись совместно нажитого имущества. Дата Подпись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 05.08.2010 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2010 в 11:35

СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ! а можно без указания стоимости? а то я как-то не в курсе, сколько стоит квартира по документам (все документы забрал "супруг"), да и остальное имущество тоже.

Елена :: Волковыск


  Ответов: 1

не, без стоимости нельзя! от стоимости зависит "цена вопроса" - размер 5% госпошлины за рассмотрение иска, которую нужно заплатить при его подаче. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 05.08.2010 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2010 в 14:21

а может подскажите, как и где мне узнать стоимость квартиры, "супруг" мне не под каким предлогом документы не покажет, да и смысла нет, приватизация осуществлялась лет 6 назад? и какую стоимость указывать, госцену или рыночную?

Елена :: Волковыск


  Ответов: 2

рыночную цену квартиры соответствующих потребительских качеств по вашему региону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 05.08.2010 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...обратитесь в БРТИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 05.08.2010 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2010 в 16:09

т.е. я так понимаю БРТИ - это Бюро регистрации и технической инвентаризации недвижимости,т.о. нужно обратится туда где тех паспорт получали?

Елена :: Волковыск


  Ответов: 1

правильно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 05.08.2010 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2010 в 15:43

Спасибо большое, Гражданин Сергеев!!! хотела бы прояснить еще один вопрос. Сегодня обращалась в БТИ, с вопросом в выдаче справки об оценочной стоимости квартиры, но мне ответили что за справкой должен приходить собственник (квартира оформлена на мужа) и с паспортом. Так ли это и как мне поступить в этом случае? "Муж" не пойдет ни за какой справкой.

Елена :: Волковыск


  Ответов: 2

обратитесь с этим вопросом в суд. суд сделает запрос в брти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 06.08.2010 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сами определите стоимость квартиры. А суд, если у него возникнет подозрение, что Вы таким образом пытаетесь занизить госпошлину сам сделает запрос в РУП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 06.08.2010 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269393: Права на приватизированную квартиру

Вопрос № 269227: Может ли сын оформить на мать приватизацию квартиры?

Вопрос № 268727: Можно ли выселить соседа из неприватизированной комнаты за долги?

Вопрос № 268487: В горисполкоме не хотят вносить приватизацию в базу ЕРИП

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
33 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23
269725Ланг Светлана21.07.17 в 13:17
269707Елена21.07.17 в 12:16
269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы